Американская шифровка: ФБР не справляется с мобильными телефонами
23.10.2017 334 0 0 braille-teeth

Американская шифровка: ФБР не справляется с мобильными телефонами

---
0
В закладки
Оригинал взят у nikolaeva_ira в Американская шифровка: ФБР не справляется с мобильными телефонами

Пока Роскомнадзор продолжает борьбу с запрещенным контентом, в социальных сетях и активно сотрудничает с администрацией соцплощадок, в Штатах происходит неразбериха.



Сотрудники ФБР не могут получить доступ к контенту более 6 тысяч мобильных телефонов. Всему виной система шифрования современных гаджетов. Спецслужба имеет разрешение на подобного рода вмешательства, но в рамках официальных расследований не может уверенно воспользоваться данным функционалом.

Несмотря на весь этот «официоз» ФБР столкнулось с данной проблемой. Правоохранители пожимают плечами и уже прогнозируют рост зашифрованных устройств. Современный мир технологий затрудняет работу американской службы.
Какие действия со стороны правительства? Бывший глава ФБР боролся с технологий шифрования и пытался разработать концепцию, однако Трамп в мае этого года уволил директора. Быть может, в политике Вашингтона есть свои интересы на этот счет, и Трамп затеял свою «шифровальную игру»?

На самом деле, остается печальным тот факт, что правоохранители не имеют поддержку со стороны правительства. Ведь взаимодействие с разработчиками таких мобильных устройств ускорит абсолютно любой процесс расследования.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]