На учениях в Кронштадте задействовали новейшую десантно-штурмовую лодку проекта 02800
20.10.2017 365 0 0 bmpd

На учениях в Кронштадте задействовали новейшую десантно-штурмовую лодку проекта 02800

---
0
В закладки
Пресс-служба Западного военного округа 19 октября 2017 года сообщила, что в акватории Кронштадта отряд противодействия диверсионным силам и средствам (ПДСС) Ленинградской военно-морской базы Западного военного округа (ЗВО) на учении задействовал новейшую десантно-штурмовую лодку (ДШЛ) проекта 02800.

550-19102017-news-924_4

Десантно-штурмовая лодка (ДШЛ) проекта 02800 (с) Министерство обороны России

По плану учения отработаны эпизоды патрулирования акватории Кронштадтского рейда, поиск и обнаружение условных диверсантов, проникших на территорию военно-морской базы.

Отряд ПДСС сдал нормативы по приведению в готовность к применению технических средств и вооружения. Занятия проходили с применением десантно-штурмовой лодки проекта 02800, которая считается морской боевой машиной пехоты.

ДШЛ предназначена для выполнения патрульных и противодиверсионных действий, скоростной доставки десантно-штурмовых и досмотровых групп на берег и задержанный корабль, огневой поддержки подразделений специального назначения и морской пехоты.

Закрытое отделение десанта и носовая часть штурмовой лодки покрыты бронезащитой от пуль, а окна рубки – бронестеклами. Лодка способна развивать скорость до 35 узлов и может быть вооружена любым из самых крупнокалиберных пулеметов типа КПВТ, «Корд» и «Утес».

Учение прошло успешно. Военнослужащие отряда ПДСС, используя технические средства лодки, обнаружили условных диверсантов. Группа захвата обезвредила их и доставила на берег.

На завершающем этапе учения были отработаны вопросы противоминной обороны кораблей на защищенном рейде.

Комментарий bmpd. Десантно-штурмовая лодка проекта 02800 разработана и выпускается компанией "TRIDENT Aluminium boats" (Ломоносов, Санкт-Петербург).

02800

Десантно-штурмовая лодка проекта 02800 компании "TRIDENT Aluminium boats" в экспозиции Международного Военно-морского салона МВМС-2017. Санкт-Петербург, июль 2017 года (с) Curious / forums.airbase.ruуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]