Сафари в Кении 3 -10 апреля 2016
23.02.2016 682 0 0 anton-petrus

Сафари в Кении 3 -10 апреля 2016

---
0
В закладки
Время проведения фототура – 3 -10 апреля 2016
Место проведения – Кения
Количество участников – 6 человек (осталось 1 место!!!)




Кения – это незабываемое путешествие по африканским просторам. Такое приключение намного ближе познакомит туристов с культурой местного населения и уникальным животным миром.
Кения – это страна волшебных пейзажей, дикой природы и самобытной культуры. Именно в этой части Африканского континента присутствует множество уникальных и интересных достопримечательностей, таких как гора Килиманджаро, ледник, прекрасные озера и более пятидесяти национальных парков. Поэтому туры в Кению на сафари невероятно популярны. Ведь что нужно еще любителям приключений, кроме свежего африканского воздуха и удивительной природы?
Во время путешествия по этой невероятно красивой стране вы сможете познакомиться по-ближе с образом жизни народа Кении и его историей. Но самое главное – это возможность своими глазами увидеть во время сафари очень редкие виды животных, растений и птиц.
Приглашаем в это увлекательное путешествие, которое навсегда изменит представление об отдыхе в целом!

1 День. (3 апреля)
Прилет (утро) в Найроби. Встреча в аэропорту или гостинице, переезд в национальный парк Масай Мара (в пути около 5 часов). Остановка на смотровой площадке Рифтовой долины, обед по пути. Заселение в бюджетный кемп. Вечернее сафари в Маре. Ужин и ночлег
Масаи Мара считается самым популярным и посещаемым заповедником Кении. Фауна здесь необычайно богата – более 80 видов млекопитающих и 450 видов птиц. Ландшафт представляют собой предгорья на севере и востоке, леса и равнины на юге и западе. Высушенная солнцем саванна занимает большую часть территории. Центральная часть заповедника – это не тронутая цивилизацией дикая природа. По территории протекают реки Талек и Мара, которая впадает в озеро Виктория. Заповедник – это еще и дом для представителей племени Масаи, которые считаются самыми высокими людьми на земле. Посещение деревни Масаи – уникальная возможность окунуться в жизнь этих коренных жителей Кении, не признающих достижения современной цивилизации.

2 День (4 апреля)
Завтрак в кемпе, выезд рано утром. Полный день сафари в Масай Маре. Обед в виде пикника в парке. Ужин и ночлег.
Утром и после обеда сафари в Масаи Мара. Завтрак и обед в лодже. Вы увидите огромные стада зебр и газелей, опытный гид-водитель провезет Вас особенным маршрутом, позволяющим увидеть близко львов и гепардов, преследующих стада антилоп. Дикая природа Кении сохранялась нетронутой на протяжении веков, поэтому африканские парки привлекают путешественников со всего мира, мечтающих увидеть в реальности жизнь, снятую каналом Animal Planet.
В заповеднике можно встретить большую африканскую «пятерку» - буйвола, носорога, льва, леопарда и слона.
Ужин и ночлег в кемпе.

3 День (5 апреля)
Завтрак. Короткое утреннее сафари в Масай Маре. Переезд на озеро Найваша (в пути около 4х часов), обед по пути. Заселение в Taphe Guesthouse или Fishermans Camp - бюджетный кемп на берегу озера Найваша. Прогулка на лодке с посещением острова Crescent. Наблюдаете бегемотов в озере, множество птиц.
Ужин и ночлег
Озеро Найваша — одно из наиболее известных и посещаемых озер Восточной Африки. Территориально озеро расположено на западе Кении примерно в часе езды от Найроби. Оно входит в череду озер Великой рифтовой долины и находится в наиболее высокой её части, а именно на высоте 1884 метров над уровнем моря. Найваша имеет вулканическое происхождение и относится к наиболее посещаемым озерам Восточной Африки. Общая площадь озера составляет 139 км², а максимальная глубина — 30 метров. Найваша частично окружена горами, в том числе и потухшими вулканами. Наиболее известным из них является потухший стратовулкан Лонгонот.

4 День (6 апреля)
Завтрак и переезд в парк Оль Педжета (в пути около 4х часов). Остановка на водопадах Томпсона на небольшой пикник. Оль Педжета находится у подножия горы Кения. Небольшой парк, где вы увидите носорогов, кошачьих, посетите питомник шимпанзе. Заселение вечером в отдельный дом. Pelican House. Это отдельный дом в парке. В доме камиин, очень уютно он находтся прямо в парке рядом с водопоем для животных. В доме есть повар, он приготовит вам ужин и завтрак. Ночлег.
В Парке Ол Педжете - самая большая плотность хищников во всей Кении. Общая площадь заповедника составляет 360 квадратных километра. Основная цель организаторов этого Парка стало сохранение "большой африканской шестерки" - животных, постепенно исчезающих с лица Земли. Это леопард, черный и белый носороги, лев, слон, буйвол и гепард. Сегодня на территории заповедника в полной безопасности живут более 100 черных носорогов, общая численность которых на планете составляет всего 620 особей. Кроме того, здесь находится питомник шимпанзе.

5 День (7 апреля)
Завтрак. Сафари по парку Оль Педжета, переезд в парк Самбуру (3 часа в пути) обед по пути. Небольшое вечернее сафари по парку Самбуру. Заселение в бюджетный кемп. Ужин и ночлег
Ландшафт парка Самбуру отличается от других природных заповедников Кении. Это лавовая равнина (поэтому почва здесь имеет красноватый оттенок), покрытая разрушенными вулканическими породами, высохшими речными руслами и крутыми холмами, среди которых протекает река Uaso Nyiro, обеспечивая таким образом жизненную экосистему парка. Растительность состоит преимущественно из леса акаций, перемежающегося кустарниками и травой, которые разбиваются на небольшие холмы. В то же время извилистые петли реки окаймлены узкой галереей речных лесов, в которых цветут акации и пальмы дум. Это достаточно засушливая экосистема страны и, следовательно, склонна к большим изменениям в популяции животных, когда они двигаются в поисках воды и пастбищ.

6 День (8 апреля)
Завтрак и утреннее сафари по парку Самбуру. Обед и переезд в Найроби (около 5 часов). Ужин и ночлег в бюджетном отеле по пути в Амбосели в городке Athi River.

7 День. (9 апреля)
Завтрак и переезд в Амбосели (3 часа) Заселение в Kibo Safari кемп Очень хороший кемп прямо у вьезда в парк. Обед и вечернее сафари по парку Амбосели. Отличный вид на Килиманджаро. Парк открытого типа, всех животных хорошо видно! Ужин и ночлег в кемпе.
По кенийским стандартам Амбосели является относительно небольшим парком (392 кв.км), но богатство его флоры и фауны сделало его заповедником международного значения. Амбосели, что означает “соленая пыль” на языке масаев, является для культуры масаи важным угодьем для пастбищ, в то время как “соленая пыль” сама по себе является вулканическим пеплом от извержения горы Килиманджаро тысячелетия назад.

8 День (10 апреля)
Завтрак и утреннее сафари по Амбосели. Обед и переезд в Найроби к вечернему вылету или заселение в гостиницу ( Гостиница оплачивается самостоятельно)

Подробная программа и бронирование на страничке тура

Условия участия и бронирования тура для частных лиц на нашем сайте:

Для того, чтобы принять участие в туре необходимо заполнить онлайн анкету, после подтверждения организаторами вашего участия оплатить 30% от стоимости тура за бронирование места в пятидневный срок. Полную оплату тура необходимо произвести не менее чем за 35 дней до начала тура. В случае бронирования и подтверждения тура менее, чем за 32 дней до его начала, оплата производится в течение 3 дней с момента бронирования в размере 100%. При отказе от участия менее чем за 32 дня, удерживается 20% от стоимости тура, менее 14 дней 30 % от стоимости тура, менее 3 дней 100% от стоимости тура.

Цена путешествия зафиксирована в долларах США - 1515 $. Полная оплата, предоплата или остаток оплаты путешествия производится в рублях по внутреннему курсу на день оплаты.

В стоимость включено:
- Сафарийный минивен с откидной крышей
- Встреча и проводы в аэропорту (если сразу на сафари и после сафари сразу в аэропорт)
- Входная плата в национальные парки
- Англоговорящиий водитель-гид
- Прогулка на лодке по озеру Найваша
- Проживание и питание в указанных местах (питание кроме Pelican House в Оль Педжете,)
- Вода в машине
- Мастер-классы по фотосъемке
- Гидовое сопровождение
- Медицинская страховка

Не включено в стоимость:
- Кенийская виза, (электронная, осуществляем консультацию и помощь для подготовки документов) (50$)
- Авиаперелет в Найроби и обратно
- Гостиница в Найроби по прилету и улету
- алкогольные напитки и соки
- посещение деревни масаев или самбуру (15$)
- чаевые водителю
- Продукты для приготовления ужина и завтрака в Pelican House в Оль Педжете по вашему вкусу и желанию (10-15$).

Важные детали путешествия:
Отдых в Кении не из дешевых, поэтому в целях экономии рекомендуем запланировать прилет в Найроби на утро 3 апреля, а вылет домой на поздний вечер 10 апреля или ранее утро 11 апреля. Это позволит сэкономить на гостинице и такси! Но это, конечно, на ваше усмотрение!
Учитывая дорогое проживание в таком путешествии, во время нашего сафари предусмотрено проживание в бюджетных кемпах. Бюджетный кемп - это огромная стационарная палатка, в ней 2 кровати, туалет и душ !

1.


2.


3.


4.


5.


6.


7.


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]