Развитие метро до 2025 года
16.10.2017 536 0 0 russos

Развитие метро до 2025 года

---
0
В закладки
После 2021 года метро придет во Внуково и Троицк. В новой АИП — адресной инвестиционной программе 2018-2020 года заложена возможность разработки этих проектов. (градостроительная документация, проектирование и т.д.). Планируется, что протяженность указанных участков, которые могут быть построены после 2021 года, составит 43,3 км, на которых будет размещено 18 станций.

Общий бюджет Программы какой-то большой, аж до неприличия — на 2018-2020 гг. он составляет 1486,4 млрд. рублей (без учета финансирования Фонда реновации), что на 10% превышают ассигнования на капитальные вложения в 2015-2017 гг. И 70% от общего финансирования будет направлено на развитие метро и строительство дорожно-транспортных объектов.

До 2020 года будет завершено строительство линий «Расказовка» — «Петровский парк», «Некрасовка» — «Авиамоторная», «Столбово» — «Севастопольский проспект», ТПК, «Саларьево» — «Столбово», «Селигерская» — «Дмитровское шоссе» и ст. «Беломорская».


.::кликабельно::.

В целом программа развития московского метрополитена рассчитана до 2025 года — в новой АИП учтено решение Мэра Москвы о продолжении финансирования проектирования и строительства дополнительных линий метрополитена и депо. В частности, ст. «Новаторов» — ст. «Столбово», ст. «Новаторов» — ст. «Севастопольский проспект», ст. «Беломорская», депо «Сокол» и депо «Саларьево».

К сожалению в программе ни ни слова про станцию «Суворовская», зато на схеме обозначен центральный участок КСЛ, который как раз лет через пять станет очень востребованным. А на схеме часть депо, показанные, что они строятся — на самом деле это реконструкция существующих и их расширение. Но, надо признать, темпы строительства просто колоссальные. И в этой программе вполне уже конкретно озвучены перспективы метро во Внуково и Троицке.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]