1,5 млн. воздушных шариков и 1 млн. долларов ущерба
08.10.2017 598 0 0 ochendaje

1,5 млн. воздушных шариков и 1 млн. долларов ущерба

---
0
В закладки


В 1986 году в Кливленде решили организовать мероприятие по сбору средств и заодно побить мировой рекорд по одновременному запуску воздушных шаров. Утром 27 сентября 1986 года, 2500 студентов и добровольцев заполнили 1,5 миллиона воздушных шаров гелием.



По команде удерживающие тросы были ослаблены, и огромная масса воздушных шариков устремилась в небо. Это было невероятное зрелище, но только первые несколько минут - вскоре пошел дождь и шары начали падать по всей округе, засоряя землю.



Воздушные шары попадали также в озеро Эри, чем помешали береговой охране, которая искала двух мужчин, потерявшихся на лодке. Их трупы позже прибило к берегу, и жены подали в суд на компанию United Way, организатора массового выпуска воздушных шаров. Также летающие шары на полчаса заблокировали работу взлетно-посадочной полосы аэропорта Берк Лейкфронт.

ссылка на ютуб

Компания United Way потратила 500 000 долларов на организацию самого мероприятия, и еще ей пришлось выплатить миллион долларов на урегулирование судебных исков.

Источникуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]