#ПоздравьПрезидента
07.10.2017 546 0 0 miss-tramell

#ПоздравьПрезидента

---
0
В закладки
Весь день следила в соцсетях за тем, как наши люди -- звёзды и не очень -- поздравляют с днём рожденья Президента.

Ну, звёзды, конечно, поздравляют «от всей души» (по себе зная, что можно поздравить не от всей) или, как выразился косноязычный Билан «с большим пиететом». Впрочем, не уверена в том, что: а) Дима в курсе значения слова "пиетет", бэ) Путину этот его пиетет нужен.


Фото: Соцсети

Поздравления звёзд нашей сельской дискотеки под названием «российский Шоубиз» произвели на меня неприятное впечатление.

Бездарности встали по стойке смирно, хотя их никто в эту стойку не ставил, и деревянными от напряжения голосами зачитали поздравления, которые звучат, как официальные открытки лауреатам труда, подписанные председателем райисполкома при СССР.

«Уважаемый Владимир Владимирович! От всей души поздравляю с днём рождения!» -- вздыхает вечная няня Заворотнюк голосом с таким сладострастным придыханием, будто ей в моменте под юбкой клитор стимулируют. Теми же самыми штампованными фразами ей вторят опрятная отличница Зара и хоккеист Овечкин.

От всего этого звёздного и очень «большого пиетета» веет такой неискренностью, что плюнуть хочется. Понтуются друг перед другом, кто лучше Путина поздравит, и у кого в Инстаграме круче фотка с ним.

Ну, да фиг с ними -- с этими колунами.

Меня другое тронуло -- то, как поздравляют Президента простые люди. Не звёзды, не богачи и не их соски.

Вот там искренность. Вот там -- душа. Чуткая, единая душа самого дорогого моему сердцу народа -- русского.

Этот народ, может, и не так улыбчив и не владеет искусством small talk, как те же американцы или англичане, но он, что называется, -- no bullshit, а по-нашему «без херни».

И чуткую душу русского народа не обманешь пропагандой, не купишь за золото и не запугаешь тюрьмой и пулей. Чуткая душа русского народа всё видит и всё понимает.

И Путина она приняла, как приняла его я -- простая русская баба. Просто за то, что он -- мужик, без херни, и я могу на него положиться.

С днём рождения, Владимир Владимирович! Не вздумайте уходить! Я этого пока не пойму и не прощу.

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegramуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]