Что происходит, когда доверил дизайн здания алгоритму
03.10.2017 472 0 0 ochendaje

Что происходит, когда доверил дизайн здания алгоритму

---
0
В закладки


Мягко говоря, все пошло не так... Во-первых, сроки строительства затянули на целых семь лет. Во-вторых, бюджет постройки вырос с запланированный 82 миллионов до грандиозных совершенно сумм. Это еще повезло, что бакланы не прознали об этой шальной затее.



Очень хотелось бы своими глазами взглянуть на новый концертный зал в Гамбурге, но, пока что, остается довольтсвоваться фотографиями из интернета.



Зал, названный Elbphilharmonie, может вмещать 2100 человек и стоил колоссальные 843 миллиона долларов США.



Он был спроектирован швейцарскими архитекторами Жаком Херцогом и Пьером де Меуроном, которые наиболее известны разработкой Tate Modern в Лондоне и Олимпийского стадиона «Птичье гнездо» в Пекине.



Они объединили усилия с японской акустикой Yasuhisa Toyota, известной концертным залом Walt Disney в Токио, и вместе использовали алгоритмы для создания 10 000 уникальных акустических панелей, которыми обшита аудитория.



Изготовленные из гипсового волокна, каждая панель содержит миллион «ячеек». Из этих панелей выстроены потолки, стены и балюстрады центрального зала.



Когда звуковые волны доходят до этих панелей, «ячейки» помогают формировать звук, поглощая волны или заставляя их отражаться по всему залу. Ни одна из двух панелей не поглощает или не рассеивает звуковые волны одинаковым образом, но вместе они создают сбалансированный звук, который можно услышать со всех сторон зрительного зала.





Гениальное решение из области аудиотехники дополняется столь же ошеломляющим фасадом, который поднимается над рекой Эльба. Его крыша имитирует формы волн и покрыта гигантскими зеркальными панелями.







Это удивительное сочетание музыкального и технологичного творчества из города, где родились Брамс и Мендельсон. Можете себе представить, что слушаете что-то из любимой классики в подобном здании?







уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]