Их поставили.
26.09.2017 384 0 0 guriny

Их поставили.

---
0
В закладки
  Вчера перед зданием института поставили памятник создателям газовой центрифуги. Кто забыл, напомню. Газовая центрифуга - это основной механизм процесса обогащения урана. Тот "краеугольный камень", на котором основана атомная промышленность и наш город в частности.



    Фото взято из "вконтакта", из NVK. Наталья nathka1 весь этот процесс видела и даже нас предупреждала, чтоб мы тоже посмотрели, но мы  в этот день работали.
      Сам этот памятник вызывает противоречивые чувства, о чём я как-то уже писал. И, сказать по правде, я всё надеялся, что у города не хватит денег на его установку. Но денег всё ж хватило. Что ж, пусть стоит. Как написал кто-то в комментариях там, "вконтакте":
-Пусть хоть что-то останется от комбината.
Это конечно несколько гипертрофированное мнение, ведь от комбината, несмотря на оптимизацию, осталось ещё довольно много. Но некая доля истины в этих словах есть.
   Аля, посмотрев на эту фотку вдруг сказала.
-Ну, теперь у нас будут свои Рабочий и Колхозница.
Открытие памятника намечено на 28-е сентября. Я надеялся, что ради нового памятника фасад института подкрасят, уж больно у него был неприглядный и обшарпанный вид. Это сделали, но лишь частично. Покрасили только центральную часть фасада.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]