Страшно, аж жуть!
19.09.2017 429 0 0 guriny

Страшно, аж жуть!

---
0
В закладки
  Сегодня телевизор смотрел и узнал, что оказывается была на Урале такая деревня. Называлась Растесс. И с этой-то деревней случилось страшное. Что-то название не очень русское, подумал я. Может ли быть на Урале деревня с таким  "слегка французским" названием?
    Я полез в Интернет и узнал, что деревня-то называлась вполне по-русски - Растёс (от слова "тесать"), а офранцузили это название уже потом для благозвучия. Находилась она где-то на Севере Свердловской области, неподалёку от Кытлыма. Жили там какие-то люди, добывали то ли золото, то ли платину. В общем, жили - не тужили.
     И однажды в пятидесятых годах все люди из деревни исчезли. Скопом. Ушли из домов и все вещи оставили. Когда люди из соседней деревни, что была в 20 километрах, приехали в этот самый Растёс,(или другими словами Растэсс) то  увидели, что там нет ни души. И самое удивительное то, что когда соседи пришли на растёсское кладбище, то увидели, что все могилы разрыты и в них нет покойников.
     В общем жуть. И потом никто уже туда не ездил, потому что в этом месте "нечисто". В наши дни это место почитается разными уфологами почти наравне с Молебкой, где появляются из фиолетового тумана зелёные человечки.



    А я тут подумал. Дело-то было в пятидесятых годах. В Советском Союзе. Имелись же у людей тогда телефоны, телеграф. Самолёты опять же имелись и вертолёты. Была где-то там поблизости милиция, а кое-где и КГБ. И вот на этом фоне исчезает целая деревня. Неведомо куда. И никто её жителей не ищет. Дятловцев пропавших искали всем миром, а целую деревню "как-то мимо ушей пропустили". Типа, нечисто там и всё, стоит ли туда соваться?
    Странно как-то всё это. Кстати даже в датах небольшая путаница наблюдается. Кто-то пишет, что весь этот ужас случился "в середине 20-го века", кто-то, что в 1977-м году.  
     А вы что-нибудь слышали о пропавшей деревне?

Про подводного змея в Челябинской области.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]