В Одессу прибыли еще два украинских малых бронированных артиллерийских катера проекта 58155
10.09.2017 520 0 0 bmpd

В Одессу прибыли еще два украинских малых бронированных артиллерийских катера проекта 58155

---
0
В закладки
Оригинал взят у коллеги diana_mihailova в В Одессу прибыли малые бронированные артиллерийские катера пр. 58155 «Гюрза» бортовые U-176 и U-179



Пресс-служба ВМС ВСУ сообщает, что в Одессу прибыли два вновь построенных малых бронированных артиллерийских катера пр. 58155 "Гюрза-М", спущенные на воду в июне с.г. на ПАО "Кузница на Рыбальском", с номерами U-176 (зав. номер 01025) и U-179 (зав. номер 01028). Цена каждого катера - около 325 млн. грн.

Плавание прошло по графику, поставленные задачи выполнены, узлы и механизмы в норме. Катера пройдут испытания, после чего их включат в состав Военно-морских сил.



"Этой осенью мы ожидаем прибытия к месту постоянного базирования еще двух новых катеров, которым предстоит пройти государственные испытания с последующим включением в состав Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. Новые катера у наших причалов - это свидетельство успешной реализации Государственной программы развития Вооруженных Сил Украины", - отметил первый заместитель командующего ВМС ВСУ контр-адмирал Андрей Тарасов.

В 2016 году в состав ВМС ВСУ уже были включены специально построенные малые бронированные артиллерийские катера "Аккерман" и "Бердянск". Возможно, что новые катера получат названия "Вышгород" и "Глухов".









уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]