Ненависть одного народа.
08.09.2017 594 0 0 guriny

Ненависть одного народа.

---
0
В закладки
    С некоторым удивлением обнаружил, что евреи очень любят расписывать свои успехи и победы над русскими. Буквально любуются собой. Ярчайший пример - этот пост https://systemity.livejournal.com/4439032.html Прямо в топе, где ж ему быть ещё. Естественно, все эти победы были одержаны над советскими войсками и их союзниками в течение малопонятного для меня арабо-израильского конфликта.  Уничтожение сирийских комплексов ПВО в долине Бекаа в 1982-м году, бомбардировка ядерного центра в Ираке, ещё там что-то. Естественно вся система сирийских ПВО была советского производства и иракский ядерный центр тоже прикрывала наша ПВО.
 
На наших глазах разворачивалась весьма трагическая картина. Израильские истребители подстреливали сирийские самолёты один за другим, как мух, и поддержка Объединенных Вооружённых сил с земли была бесполезной…

     Если б этот пост об израильских победах был один, то я бы не обратил на него внимания. Ну, было и было. Но такие посты повторяются регулярно. Упомянутый пост - третий или четвёртый на ту же тему. И во всех прочитывается явная ненависть к нам, русским. Заголовок последнего говорит сам за себя "Соскучились получать по морде? Ну-ну".
      Поводом для написания последнего поста стал удар израильских самолётов по какому-то объекту  в Сирии, не помню уж по какому. Ну, и как обычно, срач разгорелся на тему: "а где же были наши комплексы ПВО С-400? Почему не перехватили израильские самолёты? Не могут или боятся? Кто-то объясняет, что наши просто не хотят воевать ещё и с Израилем. Типа есть какое-то соглашение о ненападении. Вы не трогаете нас, мы не трогаем вас. И вы не мешаете нашим союзникам наступать на ИГИЛ. Вроде пока это соблюдается, и Израиль наступлению сирийцев не мешает.
     Но откуда ненависть? Причём ненависть несколько истеричная. Совсем не такая, как у наших западных "партнёров". Те относятся к нам как-то по-иному. Было бы странно, если б американцы так явно ненавидели бы нас за Вьетнам. Ведь во Вьетнаме всё было примерно также. Американцы воевали, а мы помогали их противникам.
    Ненависть же евреев сродни украинской. В одном из постов на ту же тему было даже написано, что тот самый разгром в долине Бекаа стал толчком для распада СССР. Типа, вот до чего могуч Израиль, что именно ему "удалось развалить СССР ". Современные украинцы говорят примерно так же: "Украина развалила СССР". И подчёркивание собственного превосходства над нами тоже сродни украинскому. Но истоки украинской ненависти мне понятны, а еврейской - нет. Ведь давно нет СССР и нет у России к Израилю никаких претензий. И давно забылись у нас все те события, которыми сопровождался бесконечный арабо-израильский конфликт. А ненависть еврейская осталась.
    Говорят, что там в Израиле "на четверть бывший наш народ". А бывшие "наши народы " имеют обыкновение ненавидеть нас. Просто за то, что они бывшие наши. Может быть, всё дело в этом?
    Кстати я что-то не верю, что "война Израиля с СССР" шла в одни ворота. Что евреи нас били, а мы только утирались. Были, наверное, и у нас победы в той войне, только мы почему-то не кричим об этом на каждом углу. А всё израильское "абсолютное превосходство" - это лишь грамотно построенная пропаганда. Хочется спросить кого-нибудь, кто знает обо всём этом более меня.
     Вопроса будет два. Первый - это естественно: "За что они нас ненавидят даже через столько лет, когда вся вражда должна уже давно стать историей?" И второй: "Были ли у нас победы в той войне?"  
     
     уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]