
Быстрая рыбная солянка из консервов - не просто вкусная, а очень вкусная
---

Добавляю в эту солянку один вид консервов, которые и дают ей просто замечательный вкус. Готовится солянка просто, быстро и легко. Получается с легким копченым и насыщенным рыбным вкусом, с прекрасной кислинкой. Аромат у нее потрясающий. С ломтиком лимона, сметаной и хрустящим свежим хлебом — это просто блаженство.
Порции 5
Время подготовки 5 минут Время приготовления 30 минут
Ингредиенты
400 г рыбных консервов
200 г соленых огурцов
90 г маслин (1 банка)
1 шт. репчатого лука (большой)
3 ст. л. растительного масла
по вкусу зелень
по вкусу молотый перец
по вкусу соль
В кастрюле в масле обжариваем мелко нарезанный лук.

Добавляем нарезанные соломкой соленые огурцы.

Готовим на медленном огне под крышкой 10 минут (периодически помешиваем).

Вливаем горячую воду (1,7-1,8 литра).

Вкус солянки будут определять рыбные консервы. Для того чтобы у супа был томатный вкус, берем кильку в томатном соусе (1 банка, 240 г). А для копченого вкуса используем шпроты (1 банка, 160 г). Вкус у такой солянки будет просто замечательный.

Отправляем консервы в кастрюлю, добавляем соль, лавровый лист, молотый перец и кипятим 2 минуты. Если любите супы пожирнее, то добавляйте еще масло, которое в банке в шпротах.

Дополняем суп мелко нарезанной зеленью (у меня укроп), нарезанными маслинами (оливками), доводим еще раз до кипения и солянка готова. Она не получается густой, так и должно быть. Это блюдо в Русской кухне изначально было похмельным супом.

Рыбную солянку разливаем по тарелкам, дополняем ломтиками лимона, сметаной и сразу подаем с хрустящим хлебом. Суп довольно жирный, очень сытный, с приятной кислинкой и замечательным рыбным вкусом. Это очень-очень вкусная солянка.

Приятного аппетита!!!
Источник: vkusno.mirtesen.ru
Комментарии (0)
{related-news}
[/related-news]