
Новый быстрый способ запекания овощей для салатов без фольги, пергамента и рукава
---

Картофель и морковь будут готовы за 25 минут, а свекла всего за 35 минут. Без фольги, пергамента и рукава, это открытый способ запекания. Способ невероятно легкий и удобный. Вкус у таких овощей просто замечательный, так как они покрываются румяной корочкой, которая и дает отличный вкус запеченных овощей. Овощи подходят для приготовления любых салатов, и на гарнир они тоже отлично подойдут.
Время подготовки 10 минут Время приготовления 35 минут
Ингредиенты
450 г картофеля (3 шт.)
250 г моркови (1 шт.)
190 г свеклы (1 шт.)
2 ст. л. растительного масла
по вкусу соль
Даю вес овощей, чтобы было понятно, что они довольно большого размера. Вес самого большого клубня картофеля 190 г. Овощи хорошо промываем.

Не очищаем. Разрезаем пополам и выкладываем в форму разрезанной стороной вверх.

С помощью кисти смазываем овощи маслом. Посыпаем солью. Можно готовить и без соли.

Переворачиваем разрезанной стороной вниз. Снова смазываем маслом и посыпаем солью. Запекаем в разогретой духовке при 200 градусах 25 минут.

Овощи вынимаем, картофель и морковь проверяем на готовность зубочисткой. Они полностью готовы и всего за 25 минут. Перекладываем их на тарелку, а свеклу запекаем еще 10 минут.

Картофель и морковь с разрезанной стороны становятся румяными. Аромат просто замечательный. Остужаем.

Свеклу вынимаем и проверяем зубочисткой, она будет чуть плотной. Оставляем ее остужаться в форме. При остывании она становится мягкой. Свекла готова за 35 минут. Когда очищаем ее, с нижней стороны тоже немного срезаем, так как она сильно зарумянивается.

За счет того, что овощи разрезали пополам и смазали маслом, они запекаются намного быстрее, в отличие от запекания в фольге, пергаменте или в рукаве. Вкус именно запеченный отличный. Любые салаты с такими овощами будут очень вкусными. И на гарнир овощи тоже отлично подходят.

Приятного аппетита!!!
Источник: vkusno.mirtesen.ru
Комментарии (0)
{related-news}
[/related-news]