Что бывает, когда в США вспоминают про справедливость?!
18.08.2017 434 0 0 braille-teeth

Что бывает, когда в США вспоминают про справедливость?!

---
0
В закладки
Интересная ситуация сложилась в США. На посту президента Дональд Трамп уже более полугода. В течение всего этого времени представители Сената и Конгресса пытались всячески досадить Трампу. Тот, в свою очередь, отвечал им полной взаимностью.



И вот сегодня стало известно о том, что произошёл некий сдвиг во взаимоотношениях политиков США. Представитель сената Чак Грассли предложил разумный выход из сложившейся ситуации. Тем, кто требовал расследовать источники финансирования Трампа в период предвыборной кампании, он рекомендовал провести такое же разбирательство и в отношении мисс Клинтон.

Руководствовался он вполне разумным аргументом: те, кто инициировал расследование против Трампа, может быть проплачен. Другими словами, есть в правительстве США лобби против нынешнего президента Америки.

Мысль, конечно, хорошая. Только вот одно но: лобби в правительстве США есть всегда. Более того, именно лоббисты в течение нескольких столетий руководили политическим курсом. Бороться со всеми Чаку Грассли будет трудно. И, в общем-то, окончательной победы он не добьётся.

Но сейчас важно другое – важно расставить все точки над i; разобраться в том, кто прав, а кто виноват. Может, в дальнейшем подобное и приведёт к положительным переменам в политике США. По крайней мере, стоит надеяться. Если они решат свои проблемы, то это в лучшую сторону скажется и на международных отношениях.

Пока об этом говорить рано. Вместе с тем, хочется надеяться на лучшее. Тем более, что ситуация, действительно, возникла интересная.

Специально для сообщества «Некоммерческое содружество блогеров».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]