CNN: Украине, вероятно, придётся «уступить некоторую тактическую территорию»
07.04.2024 7 586 0 +220 ProgressiveVoice

CNN: Украине, вероятно, придётся «уступить некоторую тактическую территорию»

---
+220
В закладки
Украине, вероятно, придётся «уступить некоторую тактическую территорию» из-за нехватки снарядов и солдат.
Об этом пишет CNN со ссылкой на эксперта из «Института изучения войны». Екатерина Степаненко считает, что у ВСУ нет выбора, кроме как «окопаться и попытаться предвидеть», где ВС РФ атакуют в следующий раз.
Самый благоприятный сценарий для Украины при нынешнем уровне западной помощи - стабилизация фронта, считает Мэтью Шмидт, доцент кафедры национальной безопасности университета Нью-Хейвена.
«Единственная переменная, которая может изменить это - крупная российская ошибка. Но рассчитывать на то, что ваш враг облажается, никогда не было хорошей стратегией», - добавил Шмидт.
CNN пишет, что «Украина также не готова воспользоваться этими ошибками». У Украины нет другого выбора, кроме как «окопаться и попытаться в меру своих возможностей предвидеть, где, когда и с какой интенсивностью российские войска будут атаковать в следующий раз».
Правда, приходится учитывать, что Россия стала активно использовать ФАБ-ы.
«Они сбрасывают на нас тяжёлые боеприпасы, даже не пролетая вблизи линии соприкосновения и не заходя в зону нашей ПВО», — пожаловался спикер группировки «Хортица» Назар Волошин.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]