Антирелигия в барах Питера: глумление над святынями дошло до плевков в русский народ
11.03.2024 6 403 0 +276 Piternasvyazi

Антирелигия в барах Питера: глумление над святынями дошло до плевков в русский народ

---
+276
В закладки
В Петербурге продолжается порочная практика святотатства в барных заведениях, причем всё на известной улице Рубинштейна. Рядом с недавно закрытым кощунственным рестораном S'aint на там спокойно пребывает другой – ресторан Gods, где авторы дизайна прошили глумлением над святынями буквально все помещения, включая туалеты.

Как и в предыдущем баре, закрытом месяц назад под давление общественности, весь интерьер бара пронизан богохульством, в виде несовместимого включения христианской атрибутики в антураж питейного заведения. И даже более того, христианская атрибутика не просто смотрится пошло, она сама опошлена скабрезными словечками и развратными образами.

Сего стоит настенная инсталляция в виде Христа, несущего евангельский крест со словами «Грех найдёт тебя», свисающие с потолка головой вниз женоподобные существа с топлес и крыльями, явно имитирующие ангелов, и панно с изображением Богородицы с глумливыми словами в контексте общего стиля: «Господи, сохрани нас в мире».

Дальше циничнее. На полу у дверей в уборные выгравировано: «Бог всё видит», а в самих туалетах над унитазами размещена перевёрнутая аллюзия на Таинство Крещения со словами: «И вода не сможет смыть твой грех». Авторы данного святотатства известны – это ресторатор Рада Багельфер и татуировщица из Незалежной Леся Ковальчук.

Антирелигия в барах Питера: глумление над святынями дошло до плевков в русский народ


Внимание на очередной плевок в традиционные ценности обратили активисты из общественного движения «Сорок сороков», которые уже подали запрос в Следственный комитет России по факту оскорбления чувств верующих:

«Ресторан существует уже около 5 лет, и каким образом местные власти терпят эти харчки в веру русского народа мы искренне понять не можем. Ни в отношении ислам, ни иудаизма, конечно, на ул. Рубинштейна такого нет», - отметили православные активисты.


Ранее аналогичный бар был закрыт в результате рейда патриотической общественности. В баре S'aint грехи покупателям отпускались за покупку алкоголя барменом-«святым отцом», а в меню с коктейлями «Кровь Иисуса» и «Отче Наш» выдавалось за «Писание».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]