В заложниках чужого антирейтинга: как Беглов тянет вниз поддержку президента
29.02.2024 3 527 0 +81 Nina.r1chi

В заложниках чужого антирейтинга: как Беглов тянет вниз поддержку президента

---
+81
В закладки
О том, что Беглов не пользуется популярностью в городе на Неве, давно ни для кого не секрет. Достаточно посмотреть, как город пятый год тонет в сугробах и задыхается в пробках, а у губернатора только одни обещания. Однако неожиданно перед выборами бегловские косяки могут аукнуться в Москве.

Социология выявила в Питере нехорошую тенденцию, можно даже сказать крамольную. Рейтинг президента в его родном городе оказался самым низким по стране – 60%. Возможно, сказывается традиционно либеральные настроения в питерском болоте, но не стоит списывать со счетов негативное влияние губернатора-неудачника, которого воспринимают как ставленника президента.

Да и в самой администрации губернатора любят козырнуть при случае близостью к российскому лидеру и сослаться на позитивное восприятие деятельность Александра Дмитриевича в Кремле. Как будто от этого петербуржцы полюбят градоначальника, который за пять лет не сумел навести порядок во второй столице России. Целая череда провальных реформ и одни несбывшиеся обещания не могут прибавить ему веса в глазах людей.

Благо, что мусорный коллапс с крысами остался в прошлом, но снежные завалы со смертельной статистикой происходят каждый год, а исторический центр города деградирует на глазах. Нет и новый станций метро, о которых твердит градоначальник. Неудачной оказалась и транспортная реформа, которая только добавила пробок на дорогах, а не устранила хронический коллапс на трассах.

Жестокая соцстатистика говорит, что если бы Беглова сняли сегодня, то рейтинг президента поднялся бы в Северной столице на 23%! И действительно, губернатор с патологически низким рейтингом поддержки в 10-13% только тянет вниз имидж президента. И здесь есть, над чем подумать людям, принимающим решения.

Интересный казус произошел 27 января во время торжественных мероприятий по случаю годовщины снятия блокады Ленинграда. ЦУР выдал личную доклад Беглова Путину, однако пресс-секретарь президента сообщил, что никакой встречи не было. Удобно, конечно, рефлексировать на фоне личности российского лидера. Но когда это становится единственным ресурсом во втором городе страны, спрашивается, зачем такой губернатор?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]