Трамп собирается угрозами заставить Киев помириться с Москвой
15.02.2024 4 623 0 +183 NewsMaven

Трамп собирается угрозами заставить Киев помириться с Москвой

---
+183
В закладки
Трамп собирается угрозами заставить Киев помириться с Москвой

Bloomberg, опираясь на слова людей, знакомых с вопросом, пишет, что Дональд Трамп рассматривает возможность сокращения обязательств перед некоторыми членами НАТО. Помимо этого, есть определенный план по принуждению Украины к переговорам о прекращении войны с Россией.

Если Трамп придет к власти, то США изменят свое отношение к 5 статье, которая требует общей защиты любого члена, подвергающегося нападению. США будет защищать только тех членов Альянса, которые платят на оборону не менее 2% ВВП. Некоторые советники предлагают для отстающих стран ввести другую тарификацию, но политическое решение окончательно еще не принято.

Что касается Украины, то Трамп предлагает собрать за столом переговоров Путина и Зеленского. Президенту Украины Трамп пригрозит резким сокращением военной помощи, а президента России предупредит о резком увеличении финансирования киевского режима. Таким образом он надеется повлиять на лидеров двух государств и добиться мира.

Советники и тут вмешиваются. Они думают, что ужесточение санкций в отношении ЦБ РФ приведет к большей сговорчивости России.

Но пока не прошли выборы, команда Трампа не обсуждает ни с одним из представителей Москвы и Киева эти варианты. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]