Французские студенты создали проект марсианского скафандра
09.08.2017 462 0 0 bmpd

Французские студенты создали проект марсианского скафандра

---
0
В закладки
Как пишет Pierre-François Mouriaux в статье «Une combinaison martienne en impression 3D», опубликованную журналом «Air&Cosmos», семь студентов французского Политехнического университета (l'Ecole Polytechnique) вероятно разработали концепцию марсианского скафандра, созданию на основе 3D технологий.


Проектное изображение марсианского скафандра (с) J. Barande / Ecole Polytechnique

Как пояснил изданию один из разработчиков скафандра Х-1 Тибо Пари (Thibault Paris), «согласно нашим исследованиям, мы первые создали технологический демонстратор марсианского скафандра с использованием аддитивных технологий. В разработках перспективного скафандра НАСА Z2 также используются 3D технологии, но исключительно для расчета параметров. Их прототип также сделан из композитов».

Проект Х-1 был реализован в ходе учебного года 2016-2017 и являлся проектом второго курса для семи студентов  Политехнического университета. Хотя они не смогла завершить его вовремя, несмотря на затрату 4000 человеко-часов, из которых 2400 часов пришлось на проектирование), он получили за него максимальную оценку (18 из 20 по французской системе) на защите проекта, которая состоялась 24 мая 2017 года.

В период с 16 по 31 декабря скафандр будет «испытан» в ходе миссии MDRS 185, в ходе которой будет смоделирован спуск на Марс, организованной в штате Юта компанией Mars Society. Причем, возможно, скафандр может быть испытан и на борту летающей лаборатории Airbus A310 компании Novespace для отработки в реальных условиях вопросы мобильности.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]