Хирургическая скульптура: Петра I сварили из ножниц и скальпелей
30.01.2024 17 446 0 +443 Princip

Хирургическая скульптура: Петра I сварили из ножниц и скальпелей

---
+443
В закладки
Скульптуру Петра I из медицинских инструментов представили на выставке Санкт-Петербурга на ВДНХ. Необычная фигура уже вошла в российскую книгу рекордов Гиннеса.

Бюст российского императора собирали, что называется, всеми больницами города. Правда, после ковки из хирургических инструментов узнаваемы теперь только ножницы, а все остальное выглядит как гнутая стальная проволока.

Но оставим это на совести авторов, тем более что инициировал создание странной скульптуры комитет по здравоохранению, а художники просто выполнили свою работу.
Правда, непонятно, зачем нужно было тратить 100 кг скальпелей, пинцетов, зажимов и других медицинских инструментов, чтобы получить то, что можно был с таким же успехом спаять из других материалов.

Чтобы выделиться на общем фоне и создать тысяча сто первый памятник Петру из чего-то такого да эдакого? А ведь хирургические инструменты – это, чем спасают человеческие жизни, тем более сейчас, когда в зоне СВО раненые нуждаются в операциях. Но в Питере, видимо, своя атмосфера, не говоря уже о кабинетах чиновников.

Интересно, во сколько обошелся этот «уникальный арт-проект» городскому бюджету? Может, лучше на эти деньги билборды с символикой СВО установили, чем нелепые инсталляции клепать? А ещё лучше на фронт бы коптеры и зимники закупили.

Но нет питерским «интеллектуалам» надо забабахать 150-кг дуру, чтобы о них написали в газетах. А потом мы удивляемся, почему это в городе-герое нет и намека на СВО. Потому что в головах у чиновников одни развлечения и «креативы», хоть и подающиеся под соусом истории города.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]