Паштет из куриной грудки с грецкими орехами
14.01.2024 10 126 0 +380 IgnatenkoNik

Паштет из куриной грудки с грецкими орехами

---
+380
В закладки
Паштет из куриной грудки с грецкими орехами – полезный паштет для тех, кто решил питаться правильно и готовить здоровую еду. Многие считают, что куриная грудка не лучший выбор для паштета, и ошибаются! Всё зависит от сопутствующих ингредиентов и способа приготовления. Конечно, кремовой консистенции, как в рецепте с печенкой, добиться не получится, но будет вкусно, я вам обещаю! Баночка куриного паштета в холодильнике – гарантия полезного завтрака без хлопот!

Паштет из куриной грудки с грецкими орехами минут, добавляем, паштет, куриного, паштета, куриной, можно, бульона, орехи, немного, грецкими, грудки, куриное, тонкими, приготовления, убираем, бульон, вкусную, правильную, холодильнике

 Приготовление: 35 минут

 Количество: 4 порции

На одну порцию

 Калорийность: 310 ккал

 Белки: 19 г

 Жиры: 23 г

 Углеводы: 6 г

Ингредиенты паштета из куриной грудки с грецкими орехами

  • 300 г филе из куриной грудки;
  • 100 г грецких орехов;
  • 150 г репчатого лука;
  • 2 зубчика чеснока;
  • 20 мл растительного масла;
  • 30-50 мл куриного бульона;
  • соль, сахар и чёрный перец по вкусу.
Способ приготовления паштета из куриной грудки с грецкими орехами

Паштет из куриной грудки с грецкими орехами минут, добавляем, паштет, куриного, паштета, куриной, можно, бульона, орехи, немного, грецкими, грудки, куриное, тонкими, приготовления, убираем, бульон, вкусную, правильную, холодильникеНарезаем репчатый лук тонкими полукольцами.Паштет из куриной грудки с грецкими орехами минут, добавляем, паштет, куриного, паштета, куриной, можно, бульона, орехи, немного, грецкими, грудки, куриное, тонкими, приготовления, убираем, бульон, вкусную, правильную, холодильникеТомим лук и чеснок на небольшом огне.Паштет из куриной грудки с грецкими орехами минут, добавляем, паштет, куриного, паштета, куриной, можно, бульона, орехи, немного, грецкими, грудки, куриное, тонкими, приготовления, убираем, бульон, вкусную, правильную, холодильникеГотовую курочку держим в бульоне ещё 10 минут, достаём, нарезаем крупно.

Нарезаем репчатый лук тонкими полукольцами, зубчики чеснока режем тонкими ломтиками.

В сковороду наливаем растительное или оливковое масло, кладём нарезанные овощи, добавляем пару столовых ложек куриного бульона, солим перчим. Томим лук и чеснок на небольшом огне, пока не выкипит весь бульон. Примерно за 8 минут лук станет полупрозрачным, приобретет чуть золотистый оттенок. Масло желательно без запаха, однако с оливковым холодного отжима получается вкуснее.

Готовим куриное филе. В кастрюлю кладём специи для бульона – лук, лавровый лист, пучок укропа, корешки петрушки и курицу. Нагреваем до кипения, закрываем плотно крышкой, готовим на самом маленьком огне 10 минут. Не нужно чтобы бульон кипел, температуры 85-90 градусов достаточно для приготовления. Готовую курочку держим в бульоне ещё 10 минут, достаём, нарезаем крупно.

Паштет из куриной грудки с грецкими орехами минут, добавляем, паштет, куриного, паштета, куриной, можно, бульона, орехи, немного, грецкими, грудки, куриное, тонкими, приготовления, убираем, бульон, вкусную, правильную, холодильникеГрецкие орехи перебираем, моем, подсушиваем в разогретой духовке.Паштет из куриной грудки с грецкими орехами минут, добавляем, паштет, куриного, паштета, куриной, можно, бульона, орехи, немного, грецкими, грудки, куриное, тонкими, приготовления, убираем, бульон, вкусную, правильную, холодильникеИзмельчаем орехи в мелкую крошку.Паштет из куриной грудки с грецкими орехами минут, добавляем, паштет, куриного, паштета, куриной, можно, бульона, орехи, немного, грецкими, грудки, куриное, тонкими, приготовления, убираем, бульон, вкусную, правильную, холодильникеК измельченным грецким орехам добавляем обжаренные овощи.

Грецкие орехи перебираем, моем, подсушиваем в разогретой духовке или на сковороде 5 минут, перекладываем в блендер.

Измельчаем орехи в мелкую крошку.

К измельченным грецким орехам добавляем обжаренные овощи.

Паштет из куриной грудки с грецкими орехами минут, добавляем, паштет, куриного, паштета, куриной, можно, бульона, орехи, немного, грецкими, грудки, куриное, тонкими, приготовления, убираем, бульон, вкусную, правильную, холодильникеКладём нарезанное куриное филе и добавляем немного куриного бульона.Паштет из куриной грудки с грецкими орехами минут, добавляем, паштет, куриного, паштета, куриной, можно, бульона, орехи, немного, грецкими, грудки, куриное, тонкими, приготовления, убираем, бульон, вкусную, правильную, холодильникеНесколько минут измельчаем ингредиенты.Паштет из куриной грудки с грецкими орехами минут, добавляем, паштет, куриного, паштета, куриной, можно, бульона, орехи, немного, грецкими, грудки, куриное, тонкими, приготовления, убираем, бульон, вкусную, правильную, холодильникеПерекладываем остывший паштет в баночку и убираем в холодильник.

Кладём нарезанное куриное филе и, чтобы облегчить работу блендера и сделать паштет более нежным, добавляем немного куриного бульона. Всё вместе по вкусу солим, насыпаем половину чайной ложки сахара.

Несколько минут измельчаем ингредиенты, пока не получится нужная консистенция, можно влить ещё немного бульона, если выходит слишком густо.

Перекладываем остывший паштет в баночку и убираем в холодильник. Возможно, кому-то цвет готового паштета покажется не аппетитным, это можно исправить. Добавьте немного молотой сладкой паприки и щепотку куркумы, это натуральные добавки, которые не только красят, но и улучшают вкус.

Паштет из куриной грудки с грецкими орехами минут, добавляем, паштет, куриного, паштета, куриной, можно, бульона, орехи, немного, грецкими, грудки, куриное, тонкими, приготовления, убираем, бульон, вкусную, правильную, холодильникеГотовьте правильную и вкусную еду, будьте здоровы!

На кусочек ржаного хлеба намазываем паштет из куриной грудки с грецкими орехами, посыпаем бутерброд зелёным луком, добавляем пару ломтиков редиски или свежий огурчик и приятного аппетита! Готовьте правильную и вкусную еду, будьте здоровы!

Вкуснейший домашний паштет можно хранить в холодильнике пару дней. Калорий мало, никаких вредных добавок и усилителей вкуса, можно и на хлеб намазать, и в тарталетки выложить к празднику. Ведь здоровая еда и на праздничном столе уместна, а не только в будни!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]