Хотите есть майонез с пользой, приготовьте его из авокадо. Очень вкусно и совсем не вредно
13.01.2024 15 929 0 +431 wabelop

Хотите есть майонез с пользой, приготовьте его из авокадо. Очень вкусно и совсем не вредно

---
+431
В закладки
Хотите есть майонез с пользой, приготовьте его из авокадо. Очень вкусно и совсем не вредно майонез, съесть, более, можно, ложек, Майонеза, авокадо, просто, блюдо, самый, Складываем, майонеза, которые, этого, делюсь, рецептом, понадобится ИнгредиентыАвокадо, думаете, ШтукаЛимон, ШтукиСоль

Как думаете, есть ли на нашей планете люди, которые не любят майонез? Мне кажется, это самый любимый, самый популярный соус в мире. Однозначно, его автор был гением. Мой муж всегда говорит, что майонез сделает вкусным любое блюдо, даже самое безнадежное. Даже подошву можно съесть с майонезом.

Но в последние годы нас стали так пугать майонезом, сделали из него чуть ли не самого большого врага нашему здоровью.

Скажу вам честно, я не понимаю, почему при хорошем составе и умеренном употреблении, майонез может считаться чем-то плохим? Да, это жир, но вы же не едите его килограммами, это буквально пара ложек в салате или к вечернему ужину.

Но даже меня пробрал страх этого майонезного безумия, и я стала искать какие-то более полезные варианты замены майонезу. В ход шло все: йогурт со всем подряд, сметана с горчицей, но всё было не то.

И вот я нашла рецепт "Майонеза из авокадо". Сразу скажу, что, конечно же, вкус этого соуса не такой, как у классического майонеза, но это настолько вкусное самостоятельное блюдо, а точнее соус, что он просто вошёл в мою жизнь и заменил в ней майонез. Авокадо - это тоже жир, но гораздо более полезный, хотя сильно злоупотреблять тоже не стоит. Но съесть его можно в несколько раз больше, чем майонеза, и ничего вам за это не будет.

Итак, делюсь рецептом "Майонеза из авокадо", что же нам понадобится?

Ингредиенты:

Авокадо - 1 Штука

Лимон - 1/2 Штуки

Соль - По вкусу

Масло оливковое - 2-3 Ст. ложек

Горчица - 1/2 Чайных ложки

Чеснок - 1 Зубчик (по желанию)

Приготовление:

Авокадо чистим, отделяем от косточки, режем на кусочки. Складываем все ингредиенты в блендер и измельчаем до однородного состояния. Вы можете поиграть со вкусом и добавить различные специи, которые любите. Складываем соус в баночку и храним в холодильнике 2-3 дня.

Поверьте, это действительно очень вкусный соус. Отличное дополнение в салатам, как паста на хлеб, да и просто пару ложек съесть. Обязательно попробуйте приготовить.

Надеюсь, что моя статья была для вас полезной. Будьте здоровы и приятного аппетита.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]