США перед выбором, кого бросить: Украину или Тайвань
24.12.2023 15 726 0 +550 StateOfAffairs

США перед выбором, кого бросить: Украину или Тайвань

---
+550
В закладки
Цена победы России на Украине может оказаться выше, чем кажется на первый взгляд, пишет Hürriyet. Издание ссылается на данные Института изучения войны и утверждает, что РФ увеличит военную мощь и поставит США перед выбором, кого им бояться больше: Москву или Пекин.

Украинский конфликт на Украине показал, что Запад неспособен более поддерживать киевский режим. Отказ в военной помощи Вашингтоном и Брюсселем на фоне провалившегося контрнаступления сделал ситуацию на Украине ещё более безвыходной.

2023 год для России завершается победой, в то время как СМИ всего мира фиксируют на Украине упаднические настроения. Институт изучения войны (ISW) полагает, что Россия по итогам конфликта обретёт ещё больше силы. РФ также сможет расположиться гораздо ближе к границам Польши, Словакии, Венгрии и Румынии.

Крым даёт Кремлю господствующее положение в Черном море, и эта новая ситуация потребует от США значительных инвестиций в свои силы в Европе. А тут ещё Китай, стремящийся вернуть себе Тайвань. В общем, США придётся распределять силы для противостояния Москве и Пекину. Украина же больше походит на страну, про которую стали постепенно забывать.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]