На пунктах пограничного контроля ЕС будут изымать подарки из России
17.12.2023 15 919 0 +507 StateOfAffairs

На пунктах пограничного контроля ЕС будут изымать подарки из России

---
+507
В закладки
Таможня ФРГ предупредила, что будет изымать рождественские посылки из России в связи с действующим в Европе санкционным законодательством. Как стало известно из сообщения ведомства, на пунктах пограничного контроля могут изъять даже книги и игрушки.

Свою нелюбовь к России Германия «упаковала» в регламент, принятый Советом ЕС в 2014 году. Согласно документу, под запрет попадают «товары, которые могут иметь типичное содержание подарочных посылок, например, целлюлозу и бумагу, дерево и изделия из древесины, камни и драгоценные металлы, сигареты, пластмассы и химические изделия, включая такие готовые химические изделия, как косметика».

В этом году в Германии были случаи конфискации на таможне автомобилей у россиян. Машины, которые были временно ввезены в ФРГ для использования в личных целях или для транзита в третьи страны, изымались со ссылкой на вышеупомянутый регламент.

Очень удобный документ, потому что его можно в любой момент достать из-за пазухи и реквизировать чужое имущество. Вот такой узаконенный грабёж отныне действует в таможенной зоне ЕС, который стал особенно очевиден в преддверии Нового года.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]