В Русском музее рассказали о том, какие выставки пройдут в 2024 году
17.12.2023 4 612 0 +190 vasha.dysha

В Русском музее рассказали о том, какие выставки пройдут в 2024 году

---
+190
В закладки
В Русском музее поделились планами о выставках, которые пройдут в 2024 году. Это выставки, посвященные 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Об этом рассказала директор музея Алла Манилова на презентации музея в министерстве культуры Российской Федерации. Она отметила, что Блокадная тема раньше никогда не была темой года в Русском музее. По словам Маниловой, количество произведений, написанных ленинградскими художниками непосредственно в Ленинграде блокадном, бьёт все рекорды.

Директор музея добавила, что к 80-летию освобождения блокадного Ленинграда откроется выставка в Нижнем Новгороде под названием «Ленинградцы, дети мои!». В 2024 году Русский музей планирует открытие детских центров в подшефных музеях в Донецке, Мариуполе и Бердянске.

Также отмечается, что на площадке Русского музея в грядущем году пройдет более 20 выставок. Будут представлены выставочные проекты к 225-летию со дня Рождения Карла Брюллова и к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина. Все экспозиции будут содержать не менее 300 произведений.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]