У Байдена больше нет денег для Киева: в США задумались над своими границами
16.12.2023 16 286 0 +579 InsightChronicle

У Байдена больше нет денег для Киева: в США задумались над своими границами

---
+579
В закладки
Любопытную реакцию получили СМИ после опроса общественности на Западе. Выяснилось, что большая часть опрошенных ставит в приоритет обеспечение безопасности южной границы, но не поддержку Украины.

По результатам опроса J.L. Partners, байденовский запрос на выделение средств Украине поддержала лишь треть респондентов, и это только демократы.

Пока конгресс бурлит и сотрясается от речей обеих партий о дополнительной помощи Киеву, обычные американцы хотят, чтобы «Сонный Джо» прекратил бардак в стране, а не подкармливал Украину.

Сам же Байден в октябре предложил дополнительный законопроект о выделении финансирования для Украины, Израиля, Тайваня и обеспечения безопасности границ. Однако денег недостаточно и придётся оставить лишь приоритетные цели.

Как видно по охлаждению США к Зеленскому, жребий пал на последнего. Недаром Байден умолял его не отказываться от надежды, и тут же эту самую надежду добил, заявив, что США поддержат Украину не «столько, сколько потребуется», а до тех пор, пока есть возможность. Риторика говорит сама за себя.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]