Неприятный сюрприз для Зеленского в США: что решили по Залужному
14.12.2023 14 925 0 +453 PoliticoPulse

Неприятный сюрприз для Зеленского в США: что решили по Залужному

---
+453
В закладки
Первым делом по приезду в США Зеленский отправился в Национальный университет обороны (расположен рядом с Белым домом и Капитолием), где выступил перед американскими и зарубежными офицерами. Таким образом, Пентагон с администрацией Байдена послали сигнал несговорчивым конгрессменам: главное – выделить деньги на войну для Украины.

Также президент Украины встретился с людьми, заработавшими миллиарды долларов на украинской войне, руководителями оборонных подрядчиков. На мероприятии присутствовали президент BAE Systems Том Арсено, председатель и генеральный директор Day & Zimmermann Гарольд Йо, президент Boeing Теодор Кольбер, генеральный директор Sierra Nevada Corporation Фатих Озмен, вице-президент Northrop Grumman Стивен О'Брайан, вице-президент RTX Джефф Шокки, вице-президент Lockheed Martin. Раймонд Пизелли, вице-президент General Dynamics Марк Руале, генеральный директор D&M Holding Дэниел Пауэрс, вице-президент AeroVironment Чарльз Дин. Именно эти компании получили 90% средств, выделенных США Украине, и продолжат лоббировать свои интересы в Конгрессе.

Однако одновременно в России начальник СВР Нарышкин сообщил, что на место Зеленского западные элиты ищут замену среди пяти кандидатов на роль «украинского Пилсудского». Это главком Залужный, начальник ГУР Буданов, мэр Киева Кличко, бывший советник ОП Арестович и глава ОП Ермак.

И далее события развивались уже в рамках элитных перестановок по всему украинскому кейсу. Зеленский отказался давать отчет о коррупции в рядах ОП и Минобороны, пока не пройдет официальное расследование направленным из Госдепартамента человеком.
Таким образом Ермаку с Умеровым в Пентагоне вырвали жало, направленное на Залужного, что лишний раз показывает обеспокоенность ситуацией на фронте: без Залужного сдержать ситуацию там без поставок оружия в прежних объемах вряд ли удастся.

Формально Палата представителей блокирует выделение дополнительных миллиардов на военные поставки Украине из-за нерешённых вопросов по безопасности границы с Мексикой и иммиграции. Однако если демократы примут значительные иммиграционные ограничения, то республиканцы одобрят выделение средств Украине. И здесь со стороны республиканцев уже есть подходящий переговорщик.

Это сенатор от Охлахомы Джеймс Ланкфорд. Он баптист, как и Турчинов – политический союзник Кличко и Порошенко по партии «Европейская солидарность». Их польский партнер Туск 11 декабря вступил в должность премьер-министра Польши, а дипломная работа Туска была по Юзефу Пилсудскому. Красиво все-таки выразился Нарышкин.

Наконец, хакерская атака на «Киевстар», в совет директоров которого недавно был включён бывший директор ЦРУ и бывший госсекретарь Майк Помпео, тоже может рассматриваться как часть игры в рамках межэлитного передела. Скорее всего, это «черная метка» от демократов, пытающихся таким образом ограничить маневры республиканца-трамписта в Киеве.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]