«Питер как бомжатник»: петербуржцы отправили свои просьбы на прямую линию президента
14.12.2023 15 746 0 +457 _Kura_

«Питер как бомжатник»: петербуржцы отправили свои просьбы на прямую линию президента

---
+457
В закладки
Пользуясь анонсированной региональной спецификой пресс-конференции Путина, петербуржцы задали свои вопросы президенту на прямой линии. Оказалось, что большинство жителей Северной столицы беспокоит уплотнительная застройка и сопровождающее её сокращение зеленых территорий.

Жители Центрального района в своем видеообращении попросили президента остановить стройку на месте Аракчеевских казарм на Шпалерной улице. Вместо ЖК с паркингом и элитного детсада авторы обращения хотели бы видеть на месте архитектурного ансамбля центр духовно-нравственного воспитания и храм воинской славы. Это было бы оправдано с точки зрения исторического наследия места, чем коммерческая застройка целенаправленно доведенного до разрушения памятника.

На Васильевском острове люди выступают против застройки участка на Мичманской улице, где запланировано возведение элитного жилья, и просят разить на этом месте сквер за неимением в микрорайоне ни одного зеленого пятна. В Московском районе президента просят помочь остановить застройку Пулковского парка, где построят ЗАГС. В Невском районе выступают против застройки территории усадьбы Сосновка – единственного в районе садово-паркового ансамбля.

Ещё одной темой, волнующих петербуржцев, оказалась так называемая «реновация». Жители, которым грозит расселение и последующий снос их домов, говорят про «принуждение к кабальной сделке» и грозящее миллиону горожан «ухудшение жилищных условий».

«Питер как бомжатник, жить невозможно. Власти не работают, обратиться с вопросом не к кому», - вот такой вопль души из Санкт-Петербурга вывели на экран на пресс-конференции президента.


Вот такой новогодний подарок Смольному сделали петербуржцы, так и не достучавшись со своими насущными проблемами до городских властей. Это лишний раз демонстрирует наплевательское отношение городских чиновников к жителям города на Неве, а также истинные приоритеты «управленцев», выжимающих прибыль из каждого квадратного метра городской земли.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]