Путин в Кирове
06.08.2017 518 0 0 nikitskij

Путин в Кирове

---
0
В закладки


Вчера, 5 августа в Киров рабочую поездку совершил Владимир Путин. Президент посетил поликлинику №1 Кировского клинико-диагностического центра, оценил первые результаты реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», и провел заседание Совета при Президенте по развитию местного самоуправления.

Отдельно стоит уделит внимание визиту в клинический консультативно-диагностический центр, который обслуживает почти 15 тыс. детей из 16 педиатрических участков (порядка 175 пациентов в сутки, при том, что работа ведется в 3 смены). Он также участвует в программе «Бережливая поликлиника», и, как показал осмотр центра, участие это весьма успешно.

Президент отметил качественный проведенный ремонт, а также зонирование территории этого медучреждения: в частности, здесь обустроили блок здорового ребенка (это направление в поликлинике считают одним из основных, чтобы разделить потоки здоровых и больных детей), создали комнаты для кормления младенцев (поразительно, но в детских поликлиниках их раньше просто не было!), зоны комфортного ожидания с детскими уголками, отремонтировали процедурный кабинет.



В настоящее время в этой поликлинике, как и во взрослой, о которой я говорил ранее, ведется активная работа по информатизации и организации работы систем "Электронная регистратура" и "Электронная очередь", доработан модуль интеграции систем с клинической лабораторией Кировской областной клинической больницы и другими детскими поликлиниками. Все это неминуемо сказалось и на оценке восприятия работы поликлиники жителями: показатель удовлетворенности пациентов, оцениваемый в динамике, составил 72%.

Проблема здравоохранения для России сегодня все еще остается крайне острой. Однако то, что внимание ей уделяется на таком высоком уровне, указывает на высокие благоприятные шансы решения.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]