"Балерины не стареют": упражнение, которое дарит им молодость, здоровье и красоту даже в 80 лет
11.12.2023 16 799 0 +506 ridsmbWeads

"Балерины не стареют": упражнение, которое дарит им молодость, здоровье и красоту даже в 80 лет

---
+506
В закладки


Балерины являются представительницами той творческой профессии, которая бесспорно считается эталоном женской физической подготовки, строгой дисциплины и безукоризненной фигуры.



Выражение "балерины не стареют" часто используется в рассказах о том, как выглядят знаменные танцовщицы, которые уже давно прекратили свою основную карьеру, связанную с выступлениями. Например, Майя Плисецкая (на фото женщине больше 80ти лет):



Но речь не только о знаменитых артистках, но и о менее известных женщинах, которые есть во многих регионах нашей страны. Преподавательницы балетных школ всегда выглядят по особому и очень часто угадать их возраст достаточно сложно.

Конечно, всегда есть исключения и многое зависит от генетики, образа жизни, ухода за кожей. Но факт остается фактом: балерины сохраняют четкий овал лица и имет гораздо менее выраженные морщины и птоз, чем большинство других женщин. Некоторые представительницы этой сложной профессии имеют все возрастные изменения кожи, включая дряблость, морщинки и даже лишний вес, но все равно выглядят более молодо и свежо, чем их сверстницы. В чем их секрет?



Многие наверняка знают, что основа, без которой невозможно представить себе артистку балета, в ее осанке. И именно она дарит возможность выглядеть великолепно в любом возрасте!

Помимо внешнего вида осанка напрямую влияет на здоровье человека и позволяет сохранить не только красоту, но и здоровье. Достаточно взглянуть на наглядную иллюстрацию того, как влияет на тело смещение центра тяжести:



Центр тяжести влияет на биомеханику, что тянет за собой полностью измененный тип фигуры. При неправильно распределении нагрузки можно забыть о тонкой талии, плоском животе и округлых бедрах. И дело не столько во внешнем виде фигуры, сколько в проблемах со здоровьем.

Осанка влияет на прикус, а он на лицо. Есть огромное количество историй, когда человек идет исправлять прикус и тратит на это большие деньги, а потом начинает заниматься осанкой и вся работа ортодонта идет насмарку.



Процессы старения лица, во время которых опускаются жировые пакеты, начинается птоз, образование морщин и потеря контуров лица, очень сильно зависят от осанки. "Пропавшая шея" - тоже прямое следствие неправильной осанки.

Вы уверены что у вас нет проблем с осанкой? Предлагаю это проверить

Просто возьмите в каждую руку по карандашу (ручке), сожмите их в кулаки и подойдите к зеркалу. Встаньте так, как стоите обычно, не пытаясь выпрямить спину. Оцените результат в зеркале.



Карандаши должны быть расположены строго перпендикулярно зеркалу, то есть смотреть прямо. Если один или оба карандаша уходят в бок, то с осанкой есть проблемы.

Упражнение для осанки

Существует большое количество всевозможных упражнений, которые помогают сделать осанку правильной. Перед началом любого упражнения нужно сделать легкую зарядку и размять суставы.

Сначала следует выполнить очень простое упражнение стоя у стены. Оно позволит вам понять как фиксировать верхнюю область спины в прямом положении.

Стоя у стены прижмите к ней ягодицы и плечи и начните делать легкие наклоны так, как это показано ниже:

Сделайте 10 повторений и приступите к выполнению следующего упражнения.

Лежа на животе сделайте по 10 поочередных одновременных поднятий рук и ног: сначала правая рука и левая нога, затем левая рука и правая нога. Завершите упражнение одновременным отрывом от пола рук и ног на 10 секунд.



Следующее упражнение в этом комплексе делают тоже лежа на животе. Медленно поднимайте корпус сводя лопатки и заводя прямые руки назад, по направлению к ногам:



Нужно сделать 7-10 повторений.

Работа обязательно должна вестись комплексно: необходимо работать со ступнями, укреплять мышцы спины и выравнивать осанку. Такой подход дает потрясающие результаты, которые вы увидите в своем отражении в зеркале очень быстро.

Правильная осанка дарит легкость в теле, отсутствие мышечных зажимов и проблем с суставами, красивое лицо и летящую походку. Работать над ней никогда не поздно начать!
уникальные шаблоны и модули для dle

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]