Первая репетиция военного парада в честь Дня независимости Украины
05.08.2017 457 0 0 bmpd

Первая репетиция военного парада в честь Дня независимости Украины

---
0
В закладки
Оригинал взят у коллеги dambiev в Первая репетиция военного парада в честь Дня независимости Украины



Фото (с) Алексей Мациевский и (с) пресс-служба Национальной гвардии Украины

1 августа 2017 года на территории авиационного завода ГП Антонов в г. Киев прошла первая тренировка силовых структур Украины по подготовке к военному параду в честь Дня независимости Украины, который состоится 24 августа 2017 года на Крещатике. Сообщается, что в торжественном параде ко Дню независимости Украины примут участие представители стран НАТО.

«Мы пригласили принять участие в торжественных мероприятиях по случаю празднования Дня независимости Украины наших иностранных партнеров. В этом году очень многие наши партнеры изъявили желание участвовать в праздновании Дня независимости Украины. Рядом с нами будут находиться представители вооруженных сил стран альянса», - сказал журналистам министр обороны Украины Степан Полторак. По его словам, Киев готов принять участников из всех 29 стран НАТО. Пока только шесть из них подтвердили свое участие. Помимо иностранных гостей, в параде примут участие около 4,5 тыс. украинских военных. Военная техника, рассказал глава Минобороны, будет представлена на выставке - всего 70 единиц, из них 25 новых образцов, поступивших прямо с оборонных заводов. Посетители также увидят образцы обновленной военной формы, сказал в заключение Полторак.

Также сообщается, что военнослужащие Национальной гвардии Украины пойдут на параде по случаю двадцать шестой годовщины Независимости Украины в новой форме одежды, соответствующей современным мировым трендам. Об этом в среду заявил командующий Национальной гвардии Украины генерал-лейтенант Юрий Аллеров.

"Мы разработали новую форму одежды для наших военнослужащих с учетом мировых трендов. Она более удобна и привлекательна. Планируем переодеть в такую форму синего цвета подразделения, обеспечивающие охрану общественного порядка и те, которые несут службу по охране дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств", - цитирует его пресс-служба Нацгвардии. По словам Юрия Аллерова, пока разработано немало нововведений в гардероб военнослужащих Нацгвардии. И несколько вариантов новой современной формы одежды, с учетом международного опыта, будут представлены уже во время военного парада по случаю Дня Независимости. В частности в этом году Нацгвардию на параде войск будут представлять более 300 гвардейцев. Военнослужащие из специального батальона почетного караула пойдут в парадной форме нового образца синего цвета. Причем, брюки будут темнее кителя и фуражки. Курсанты Академии выйдут на главную улицу столицы в уже привычной полевой форме цвета оливы. Зато, впервые участники парадного расчета Национальной академии НГУ будут иметь шейный платок и берет василькового цвета. При разработке этого элемента военной одежды, такой цвет был выбран не случайно. Он символизирует один из национальных цветов Украины. Ранее гвардейцы участвовали в параде в малиновых беретах и касках. В этом году курсанты также будут иметь на себе разгрузочные жилеты и будут вооружены современным оружием отечественного производства - штурмовыми винтовками Форт-224.


























уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]