Опасность расторопши для печени, о которой никто не знает. Об этом не говорят даже врачи
30.10.2023 17 332 0 +528 shumakova.nyusha

Опасность расторопши для печени, о которой никто не знает. Об этом не говорят даже врачи

---
+528
В закладки
Каждый раз, когда я открываю какие-то сайты, где вскользь или прямым текстом упоминаются различные народные средства или травы для восстановления печени – всегда расторопша стоит на первом месте. Ей приписывают чудодейственные свойства, однако почти никто не говорит об обратной стороне медали.

Да, действительно, биофлавоноиды в плодах расторопши пятнистой оказывают антиоксидантные свойства не только на печень, но и на сердце, почки, головной мозг – в общем на весь организм. Они усиливают синтез глутатиона в печени, активируют ферменты для расщепления различных ядов и токсинов (например, силимарин показал превосходные результаты при отравлении бледной поганкой), что, в свою очередь служит улучшению состояния данного органа. Это доказано многими исследованиями.

Однако, прием расторопши или препаратов на ее основе способствует усилению выработки желчи в печени в три раза! С желчью печень выделяет различные токсины, что является хорошим физиологическим явлением. Плохо, когда токсины начинают выходить через пот или больше в этом процессе начинают быть задействованы почки (нефроны почек не способны восстанавливаться). Но, усиливая выработку желчи в печени, мы рискуем создать дополнительные проблемы.

Желчь из печени поступает по внутрипеченочным протокам в желчный пузырь и накапливается там. Теперь очень важный момент: только еда активирует процесс сброса желчи. Да, всегда можно спровоцировать пузырь минералкой, растительным маслом, горькими травами, но тогда у вас просто начнется диарея и весь кишечник очиститься. Долго так делать вы точно не сможете. А ежедневный прием расторопши будет стимулировать все так же трехкратное увеличение выработки желчи.

Опасность расторопши для печени, о которой никто не знает. Об этом не говорят даже врачи печени, расторопши, пузырь, печень, прием, будет, желчи, желчный, токсины, является, начинают, выходить, питание, никто, препараты, организм, масла, почки, только, выработки

Если она не сможет своевременно выходить из желчного пузыря в кишечник, то на печень создается большая нагрузка. В итоге, могут возникнуть серьёзные проблемы.

И очень важно, если кто-то назначил вам препараты из расторопши отрегулировать свое питание. То есть, сделать так, что желчный пузырь опорожнялся не два-три раза в день, а минимум шесть раз. Вот тогда расторопша не будет оказывать негативного влияния.

Опасность расторопши для печени, о которой никто не знает. Об этом не говорят даже врачи печени, расторопши, пузырь, печень, прием, будет, желчи, желчный, токсины, является, начинают, выходить, питание, никто, препараты, организм, масла, почки, только, выработки

  • Добавление небольшого количества жира в прием пищи раздражает рецепторы в двенадцатиперстной кишке и тем самым, стимулирует желчный пузырь к опорожнению. Растительные масла в этом плане более эффективны нежели животные жиры, исключением является только сало. Много жира не нужно – три ложки каши и чайная ложка масла помогут сбросить желчь. А печень дальше будет фильтровать кровь, одновременно обеспечивая организм всеми необходимыми веществами.
  • Перейдя на шести-восьмиразовое питание, где в каждом приеме пищи присутствует пять грамм жира, вы создадите комфортную работу печени, особенно на фоне приема расторопши.
Не знаю, почему никто из врачей об этом не говорит. Ведь назначая препараты на основе вытяжки или экстракта плодов расторопши положительный эффект может превратиться в отрицательный.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]