Анатолий Вассерман поделился историями о том, как страны Прибалтики демонстрируют русофобию
02.08.2017 460 0 0 braille-teeth

Анатолий Вассерман поделился историями о том, как страны Прибалтики демонстрируют русофобию

---
0
В закладки
В Калининграде прошёл форум «Русофобия в Прибалтике». На нём выступил известный публицист, журналист и политический консультант Анатолий Вассерман. В ходе дискуссии Анатолий Александрович рассказал о некоторых аспектах прибалтийской русофобии.



Исходя из того, что в данный момент страны Прибалтики ведут жёсткую антироссийскую пропаганду, русофобия становится ещё более серьёзной проблемой, разделяющей соседствующие страны.

Проявляется это во всём. В первую же очередь, как заявил Анатолий Вассерман, - в появлении различных ограничений для проезда поездов между российскими регионами, граничащими со странами Прибалтики.

Вот, к примеру, известны случаи того, что прибалтийские пограничники некоторое время назад начали изымать при проверке «Корвалол» из аптечек. Официальная причина смешна: в составе препарата есть запрещённые барбитуровые химические соединения. На самом деле, их там практически нет. То есть, количество настолько мало, что никакой роли для действия препарата они не играют. И, как рассказал, Анатолий Александрович, прибалтийские пограничники проявляют чудеса креатива, выдумывая новые пакости.

Реальная же причина русофобии в Прибалтике – желание, чтоб Россия была стёрта с лица Земли. Логических обоснований такого отношения со стороны Латвии, Эстонии, Литвы никогда не было. Всё связано лишь с эмоциональным состоянием прибалтов.

Специально для сообщества «Некоммерческое содружество блогеров».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]