От коррупции на Украине до наркотиков в Белом доме: у Трампа есть простор для судебного маневра
30.08.2023 13 872 0 +421 InsightChronicle

От коррупции на Украине до наркотиков в Белом доме: у Трампа есть простор для судебного маневра

---
+421
В закладки
После непродолжительного пребывания в тюрьме и знаменитой фотосессии, облетевшей весь мир, Трамп пообещал демократам устроить судебную вендетту в случае, конечно же, победы на выборах. Однако демократы уже позаботились о том, чтобы загрузить своего главного врага по полной, обеспечив ему с января плотный судебный график.

Правда, даже в годы своего президентства Трамп не решился на то, чтобы засадить Хиллари Клинтон, о чем он говорил во время избирательной кампании. Однако сегодня уже сам Трамп под четырьмя уголовными делами, и у него на руках карт-бланш против видных демократов. Тем более что поводов для судебных разбирательств в том же семействе Байденов более чем – выборка большая: от коррупции на госуровне до банального непотребства с наркотиками и проституцией.

В Белом доме Трамп сможет тут же назначить спецпрокуроров для расследований коррупционных скандалов вокруг элиты Демпартии, а такие кейсы есть не только по Украине. Намного большие объемы средств прокачивались через Китай и даже Латинскую Америку. И это не говоря уже о расследования движения Q-anon, которое вообще обвиняет демократов чуть ли в «пожирании младенцев» - вспомним кейсы о торговле детьми и высокопоставленной педофилии. Так что месть Трампа может быть даже ассиметричной, если на то будет политическая воля.

На этом фоне Трамп заручился поддержкой в Европе у правых политиков. Его посланник Такер Карлсон посетил Венгрию, предоставив возможность премьеру Виктору Орбану вдоволь поиздеваться над политической фантасмагорией в США. По его словам, в Венгрии такие репрессии в отношении оппозиции нельзя себе представить в посткоммунистическую эпоху. К тому же Орбан видит Трампа единственным, кто способен остановить скатывание Запада к третьей мировой войне, в которой они неминуемо проиграют.

Не строя иллюзий в отношении Трампа и его обещаний остановить войну на Украине за один день, одно можно сейчас сказать точно: в случае возвращения в Белый дом Трамп первым делом оседлает конек по борьбе с коррупцией на украинских траншей – и тому, как на этом наживались аппаратчики Демпартии и украинские лоббисты в Вашингтоне.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]