Софии Клисурской являлся Георгий Победоносец и Богородица, предупреждая о Третьей мировой
22.08.2023 5 642 0 +176 mirtentWeads

Софии Клисурской являлся Георгий Победоносец и Богородица, предупреждая о Третьей мировой

---
+176
В закладки
Преподобная София Клисурская говорила, что покаяние в грехах может помочь людям выжить в современном мире. Она считала, что нас ждет Третья мировая война, когда всё человечество погрязнет во зле. Более того, женщина рассказывала, что мы начнем буквально есть друг друга. Может, это намек на зомби апокалипсис? Так или иначе, об этой интересной бабушке однозначно хочется узнать больше. Кто она такая и о чём предупреждала мир, выясняем далее в статье.

Софии Клисурской являлся Георгий Победоносец и Богородица, предупреждая о Третьей мировой Софии, София, чтобы, жизни, Клисурская, больше, война, мировая, очень, такая, человечества, своей, предупреждала, видела, молилась, сразу, кончины, будущее, могла, Георгий
Покаяние в грехах

Преподобная София Клисурская предупреждала. Грядет Третья мировая война, которая унесет жизни огромного количества человек. На Земле останется жить всего одна четверть человечества. И если мы хотим это предотвратить, нам необходимо совершить покаяние в грехах и больше времени уделять богу.

«Молю вас: делайте добрые дела, чтобы благий Дух Божий пребывал с вами и даровал вам просвещение», — завещала старушка. Послушать ее слова лишним точно не будет. Но кто она вообще такая и что о ней известно?

Софии Клисурской являлся Георгий Победоносец и Богородица, предупреждая о Третьей мировой Софии, София, чтобы, жизни, Клисурская, больше, война, мировая, очень, такая, человечества, своей, предупреждала, видела, молилась, сразу, кончины, будущее, могла, Георгий©София Клисурская родилась в конце XIX столетия на берегу Черного моря. Она была очень красивой, однако речи о том, чтобы выйти замуж, в ее жизни долго не шло. София хотела попасть в монастырь, но родители настояли на замужестве. Девушка обручилась в 23 года, что по тем меркам было достаточно поздно.

Когда началась Первая мировая война, турки забрали мужа Софии в концлагерь. А сама она скиталась по горам и молилась в полном уединении. Ее покровителем стал Георгий Победоносец, благодаря которому она могла видеть будущее. Однажды она спасла немало людей из своей деревни от беды, которую принесли турки.

Софии Клисурской являлся Георгий Победоносец и Богородица, предупреждая о Третьей мировой Софии, София, чтобы, жизни, Клисурская, больше, война, мировая, очень, такая, человечества, своей, предупреждала, видела, молилась, сразу, кончины, будущее, могла, Георгий©Жизнь в горах сильно ударила по здоровью женщины. В бреду она видела разные видения, а также загробную жизнь. Тогда перед нею открылась истинная правда жизни. После войны ей разрешают отправиться на свою историческую родину, а именно в Грецию. Там она идет в монастырь.

Преподобная София Клисурская

Паломники, которые приезжали в монастырь, постоянно обращали внимание на красоту Софии. И тогда она решила перестать как-либо ухаживать за собой. Со временем ее красивые и густые кудри превратились в одну большую копну волос. Женщина не мылась и не стирала свою одежду.

Софии Клисурской являлся Георгий Победоносец и Богородица, предупреждая о Третьей мировой Софии, София, чтобы, жизни, Клисурская, больше, война, мировая, очень, такая, человечества, своей, предупреждала, видела, молилась, сразу, кончины, будущее, могла, Георгий© Instagram

Совсем скоро все вокруг начали принимать Софию за обыкновенную сумасшедшую. Жила она в трапезной, где не было ни окон, ни дверей. Там было очень холодно и сыро. Но несмотря на все тягости жизни, преподобная не жаловалась. Она постоянно молилась и спала не больше 2 часов в сутки.

Софии Клисурской являлся Георгий Победоносец и Богородица, предупреждая о Третьей мировой Софии, София, чтобы, жизни, Клисурская, больше, война, мировая, очень, такая, человечества, своей, предупреждала, видела, молилась, сразу, кончины, будущее, могла, Георгий©Питалась женщина тоже скудно. Она специально ела самые плохие продукты, но при этом никогда не болела. Когда неравнодушные люди пытались дать ей новую одежду, она сразу же раздавала ее нищим. А сама продолжала ходить в своих обносках.

Все блага человечества были ей не нужны, чтобы совершать свои подвиги. К ней съезжались паломники из разных уголков мира. Всем нужен был совет, и старушка всегда его давала. Она видела будущее и могла совершать и вовсе волшебные поступки. Существует легенда, согласно которой святая однажды смогла приручить лесного медведя. Он стал часто наведываться к Софии, чтобы та его покормила.

Софии Клисурской являлся Георгий Победоносец и Богородица, предупреждая о Третьей мировой Софии, София, чтобы, жизни, Клисурская, больше, война, мировая, очень, такая, человечества, своей, предупреждала, видела, молилась, сразу, кончины, будущее, могла, Георгий© Instagram

София не боялась своей кончины. Она знала, что ее заранее об этом предупредят. Так и случилось. Она ушла спокойно и безболезненно в день памяти Великомученика Георгия 6 апреля 1974 года. Почитание Софии как святой началось сразу после ее кончины. Официально же она причислена к лику преподобных в декабре 2011 года.

Расскажи, слышала ли ты раньше о преподобной Софии Клисурской?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]