Сын женился на женщине с двумя детьми и хотел привести их в мою квартиру, но я отказалась
05.05.2023 3 522 0 +114 greeslop

Сын женился на женщине с двумя детьми и хотел привести их в мою квартиру, но я отказалась

---
+114
В закладки
Читаю: «Здравствуйте! Меня зовут Антониной. Антонина Павловна я. Прожила 67 лет, вдова. Ни разу не писала, не говорила незнакомым людям о своих заботах. А вот зацепило, что рассказываете разные истории про сына, дочь, родителей, братьев, сестер. Понимаю, что не у меня одной есть тревоги из-за взрослых детей. Может, оно никому и не интересно, а может, поделюсь — и то ли полегче станет, то ли придумаю, как мне быть…

Сын женился на женщине с двумя детьми и хотел привести их в мою квартиру, но я отказалась квартиру, когда, кредит, мужем, будет, Валера, двумя, станет, купить, больше, попросила, детьми, несколько, после, привести, Галину, сразу, часто, купили, детей© Depositphotos
Истории про сына

Двоих детей вырастили мы с мужем. Шесть лет я уже без него. Жил бы Сережа, вряд ли возникла бы эта проблема… В моей истории про сына больше, но и про дочку, и про невестку тоже надо будет рассказать.

Женился Валерий в 37, взял женщину с двумя детьми. Я против была: со своими непросто, а тут двое чужих, да не крошек-малышей, уже в школе учились оба. Но он меня не слушал, мол, ему жить — ему и решать. Но жил-то до брака он со мной. И надумал привести Галину с ее сыновьями в мою квартиру. Она тоже без своего жилья.

Сын женился на женщине с двумя детьми и хотел привести их в мою квартиру, но я отказалась квартиру, когда, кредит, мужем, будет, Валера, двумя, станет, купить, больше, попросила, детьми, несколько, после, привести, Галину, сразу, часто, купили, детей© Pexels

Скажу сразу, что, когда дочка Надя вышла замуж, мы с мужем и сватами купили молодым квартиру, дети тоже приняли участие в покупке. И сейчас мне помогают часто. Да и я со свахой, когда Надя с мужем заняты, по очереди присматриваем за внучкой, забираем после школы, водим в художку и на танцы…

Уговаривал меня Валера не раз. Вроде бы мне станет веселей, когда будем жить большой семьей. Не было, не было — и подвалило веселье. Нет уж! Да и не верила я, что Галина испытывает искренние чувства к моему сыну. Сказала, что хочу покоя, поживу одна, а им посоветовала купить квартиру в кредит, ведь сами говорили, что у каждого есть сбережения, которых хватит не только на первый взнос, но и на несколько последующих. Но они отказывались. Сняли двушку из тех, что подешевле.

Сын женился на женщине с двумя детьми и хотел привести их в мою квартиру, но я отказалась квартиру, когда, кредит, мужем, будет, Валера, двумя, станет, купить, больше, попросила, детьми, несколько, после, привести, Галину, сразу, часто, купили, детей©Галина мотивировала нежелание приобрести жильё в кредит тем, что не хочет делить его при разводе, которого она якобы опасается. Конечно, я не подала виду, что не поверила такому объяснению. Но к себе так и не пустила.

Звонок сыну

Сыну же через пару дней позвонила и сказала, что не верю в Галину правдивость и чтоб они не мечтали о моей квартире. А то вообще могу устроить так, что их ноги у меня не будет. После того разговора ни я к ним, ни они ко мне пару месяцев не показывались. Ну, дежурно созванивались, не более того.

Сын женился на женщине с двумя детьми и хотел привести их в мою квартиру, но я отказалась квартиру, когда, кредит, мужем, будет, Валера, двумя, станет, купить, больше, попросила, детьми, несколько, после, привести, Галину, сразу, часто, купили, детей©А к Новому году они опять стали приходить, угощения приносили. Мы часто по выходным и праздникам устраиваем семейный обед. Собираемся то у меня, то у сватов. Внучка и Галины сыновья почти сразу нашли общий язык. И хорошо. Им-то делить нечего… А то вдруг невестка попросила разрешения сфотографировать план моей квартиры. Когда я спросила зачем, она ответила, будто для составления сметы — вроде бы хотят ремонт здесь сделать. Я же не заикалась о ремонте, ничего не просила…

Сын женился на женщине с двумя детьми и хотел привести их в мою квартиру, но я отказалась квартиру, когда, кредит, мужем, будет, Валера, двумя, станет, купить, больше, попросила, детьми, несколько, после, привести, Галину, сразу, часто, купили, детей© Pexels

Решила разобраться, что к чему. И Валера, пряча глаза, сказал, что раз у Нади есть квартира, то моя должна отойти к нему… Сказать, что меня шокировал такой ответ, — ничего не сказать. Но я, собрав всё свое терпение, попросила их больше не возвращаться к этой теме.

Истории про сына: что думаешь по этому поводу ты?

Прошло несколько дней, и Валера явился с мастерами. Тут уж я не выдержала и рассказала всё дочери. Надя позвонила брату, сообщила, что не откажется от своей доли, а это значит, что наследников будет двое, но до той поры как пешком до неба. Поэтому лучше закатать губу, купить квартиру в кредит, выплачивать постепенно и оставить меня в покое.

Сын женился на женщине с двумя детьми и хотел привести их в мою квартиру, но я отказалась квартиру, когда, кредит, мужем, будет, Валера, двумя, станет, купить, больше, попросила, детьми, несколько, после, привести, Галину, сразу, часто, купили, детей©И да, они купили квартиру. И после того разговора не приходят и не звонят. Обиделись… В их воле. Но разве я не права?..»
Такая вот история. Кажется, причина, почему мать не хочет пускать сына в свою квартиру, проста. Но так ли всё просто?..

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]