Почему воины настойчиво просят не слать им паски и вареники, очень жалко усилий и времени
30.03.2023 3 599 0 +91 uqysyg

Почему воины настойчиво просят не слать им паски и вареники, очень жалко усилий и времени

---
+91
В закладки
Приближается Пасха, а это значит, что хозяюшки будут усиленно трудиться у плиты, чтобы приготовить как можно больше вкусностей. В условиях войны многие захотят отправить часть пасхальных угощений на фронт. Но нужно понимать, что условия и сроки хранения продуктов могут сыграть с воинами злую шутку. Почему бойцы просят украинских женщин не слать им съестные презенты, разбираемся далее в статье.

Почему воины настойчиво просят не слать им паски и вареники, очень жалко усилий и времени деньги, очень, просто, хранения, значит, фронт, через, когда, продуктов, количество, съесть, Почему, просят, пищевых, слать, вареники, время, проблем, важное, Потому© Depositphotos
Условия и сроки хранения продуктов

На написание этой статьи нас натолкнул пост одного военного в Facebook. В преддверии светлого праздника Пасхи Алексей Коновалец поделился с общественностью своими переживаниями. Перевод текста с украинского языка ты можешь прочесть ниже.

«Уже через несколько недель Украина будет праздновать Пасху. Что это значит? А это значит, что на фронт поедут сотни, тысячи коробок с куличами, яйцами, варениками, колбасами и сладостями. Я вас очень прошу: не тратьте свое время и деньги зря!

В 2022 году, на Пасху, мы базировались под Запорожьем. Я очень хорошо запомнил, сколько посылок почтой, волонтерами или просто знакомыми мы тогда получили. Было около 30 огромных ящиков. Мы их раздавали другим подразделениям, отдавали беженцам, раздавали просто людям, проезжая через блок-посты.

Почему воины настойчиво просят не слать им паски и вареники, очень жалко усилий и времени деньги, очень, просто, хранения, значит, фронт, через, когда, продуктов, количество, съесть, Почему, просят, пищевых, слать, вареники, время, проблем, важное, Потому©Но каждый раз, когда мы кого-то угощали, нас угощали в ответ. Потому что оказывалось, что у всех тех пасочек нереальное количество, и никто не знал, куда их девать. А посылки всё везли и везли. И получалось, что наши 30 ящиков никак не убывали!

А где хранить такое количество продуктов (вареники, пасхальные яйца, колбасы), когда холодильник если и есть, то один? Через 2–3 дня эти ящики превратились в большую проблему. Всё начало быстро портиться.

К чему я всё это? Дорогие волонтеры, наши родные, если вы передаете еду Вооруженным силам Украины, то убедитесь, что она действительно нужна. Мы не голодаем. Да, нам хочется вкусненького и домашнего, но не в таком количестве.

Почему воины настойчиво просят не слать им паски и вареники, очень жалко усилий и времени деньги, очень, просто, хранения, значит, фронт, через, когда, продуктов, количество, съесть, Почему, просят, пищевых, слать, вареники, время, проблем, важное, Потому

Спросите у военных, может, те деньги, которые вы потратите на приготовление вкусностей, будет эффективнее передать на подразделение или просто задонатить различным фонам или приютам для животных. Ибо «выбрасывать на помойку» ваши старания, время и деньги очень не хочется, а физически съесть это просто невозможно!

P.S. Фото вареников через неделю хранения без холодильника.»

Проблема пищевых отходов

Полномасштабная война в Украине привела к огромному количеству проблем в разных сферах жизни. Во многом военные действия повлияли и продолжают влияние на состояние окружающей среды. Никто не знает, когда уничтоженные территории будут вновь пригодны для жизни.

Почему воины настойчиво просят не слать им паски и вареники, очень жалко усилий и времени деньги, очень, просто, хранения, значит, фронт, через, когда, продуктов, количество, съесть, Почему, просят, пищевых, слать, вареники, время, проблем, важное, Потому©Трудно представить, как много мусора остается на временно оккупированных россиянами территориях. Масштабы катастрофы немыслимы. Потому мне так откликнулось то, о чём пишет Алексей.

Почему воины настойчиво просят не слать им паски и вареники, очень жалко усилий и времени деньги, очень, просто, хранения, значит, фронт, через, когда, продуктов, количество, съесть, Почему, просят, пищевых, слать, вареники, время, проблем, важное, Потому©Дело в том, что празднование Пасхи, как правило, сопровождается пышными застольями. Люди постились, а затем хотят наесться от души. Хозяйки готовят огромное количество разнообразных угощений. И очень часто семьи просто не в состоянии всё это добро съесть. В результате все друг друга чем-то угощают. Но львиная доля продуктов так или иначе оказывается на помойке.

Почему воины настойчиво просят не слать им паски и вареники, очень жалко усилий и времени деньги, очень, просто, хранения, значит, фронт, через, когда, продуктов, количество, съесть, Почему, просят, пищевых, слать, вареники, время, проблем, важное, Потому©Вопрос пищевых отходов (food waste) занимает важное место среди всех экологических проблем. В наших руках возможность не продуцировать еще больше мусора и не выбрасывать еду и деньги на ветер. Давай же прислушаемся к совету Алексея! Тем более что он действительно прав: деньги, потраченные на 10 лишних куличей, лучше задонатить на какое-то важное дело.

Расскажи, был ли у тебя опыт отправлять военным продукты на фронт и что это было?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]