«Без потерь для США»: американский военный вновь объяснил выгоду войны на Украине
22.03.2023 2 869 0 +105 Dmitriy

«Без потерь для США»: американский военный вновь объяснил выгоду войны на Украине

---
+105
В закладки
Очередное жесткое и циничное откровение в отношении Украины прозвучало из уст высокопоставленного военного чиновника из Вашингтона. На сей раз расчехлился бывший советник вице-президента Майка Пенса, генерал-лейтенант США Кит Келлог.

В ходе слушаний в Комитете Сената по вооруженным силам он заявил, что Украина будет использована только для победы над Россией и без потерь для США. Такой подход Келогг назвал «саммитом профессионализма»:

«Таким образом, мы можем сосредоточиться на том, что мы должны сделать против нашего главного оппонента, которым является Китай на данный момент. Если мы потерпим неудачу, нам, возможно, придется вести европейскую войну в третий раз», — сказал он.


И здесь генерал посетовал на Германию, которая, по его мнению, отлынивает от предписанной ей со времен Маршалла роли главного антироссийского жупела. Как выразился Кит Келлог, Германия должна быть полностью вовлечена в эту борьбу, но в настоящее время «слаба».

Это уже не первый американский чиновник, который открыто говорит, что США рады воевать «до последнего украинца», поскольку такая война сберегает их собственных солдат. Ранее, в августе 2022 года, бывший сенатор Ричард Блэк безапелляционно заявил, что им (американской элите) «все равно, сколько украинцев умрёт».

Все это лишний раз подтверждает, что время «окон Овертона» безвозвратно прошло, а Украина достигла такой стадии выхолащивания, что гибель её граждан совершенно рассматривается как расходный материал и сопутствующий ущерб в ходе американских игр в Европе.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]