Кому грозят болезни почек?
21.03.2023 8 999 0 +301 AlenaEvs87

Кому грозят болезни почек?

---
+301
В закладки
Кому грозят болезни почек? почек, часто, функция, почками, злоупотреблять, проблем, также, жидкости, которые, организма, напитками, алкогольными, проходить, энергетиками6, Регулярно, «малую, мочевыделительной, системыКакую, функцию, организме

Болезни почек, помимо того, что они сами по себе сопровождаются неприятными симптомами — это еще и кратчайший путь к инфарктам и инсультам. Поэтому люди, предрасположенные к почечным заболеваниям, должны быть начеку. Кто относится к группе риска?

Aif.ru рассказал врач-уролог, врач ультразвуковой диагностики Сергей Дорошенко.

Чаще всего болезни почек фиксируются у людей, которые регулярно сталкиваются с переохлаждением или резкими сменами температур, а также у граждан, часто употребляющих алкоголь, имеющих проблемы с желудочно-кишечным трактом (в основном — частые запоры) и не следящих за своим питанием. Появление и развитие проблем с почками часто фиксируется на фоне злоупотребления некоторыми лекарственными средствами.

Большое значение имеет и общее состояние организма. Так, при наличии опухолевых новообразований, инфекционных очагов (возможно, с гнойными выделениями) и сниженной функции фильтрации почек (которая часто происходит на фоне резкой потери веса) велика вероятность осложнений.

Чтобы избежать проблем с почками, необходимо:

Контролировать количество выпитой жидкости в сутки — около 35 мл на 1 кг веса.

Избегать переохлаждения ног, тазовой и поясничной областей.

Не злоупотреблять сладким, солью, кофе.

Не сдерживать «малую нужду».

Не злоупотреблять алкогольными напитками и энергетиками.

Регулярно проходить УЗИ мочевыделительной системы.

Какую функцию в организме выполняют почки?

Выделительная функция почек связана с выведением из организма с мочой ненужных продуктов обмена веществ, избытка жидкости, токсических и чужеродных веществ.

Также почки обеспечивают поддержание водно-солевого и кислотно-щелочного баланса организма.

Еще одна функция — эндокринная: в почках синтезируется гормон, стимулирующий образование эритроцитов (красных кровяных телец), а также биологически активные вещества, которые участвуют в регуляции артериального давления.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]