Слабый сильный пол: чем чаще всего болеют мужчины
05.03.2023 877 0 +34 algorqqWeads

Слабый сильный пол: чем чаще всего болеют мужчины

---
+34
В закладки
Мужчины, как правило, не плачут и не жалуются на здоровье. Терпят до последнего, лишь бы не обращаться к врачу. А потому женам обычно приходится выполнять обязанности домашнего доктора, но для этого нужно иметь представление о том, с чем чаще всего сталкиваются представители сильного пола.

Слабый сильный пол: чем чаще всего болеют мужчины (краткий курс для заботливых жен) почки, после, мочевой, обычно, может, сильного, становится, нужно, суставах, кислоты, мужчин, супруга, области, Причем, выведение, также, многие, сдать, порядке, приступа

Почки под прицелом 

Камни в мужских почках образуются намного чаще, чем в женских: таковы особенности обмена веществ сильного пола. Причем в правой почке подобные находки встречаются чаще, чем в левой. А у 15–30% пациентов с этим диагнозом злополучные камни обнаруживаются с двух сторон.

О наличии камня обычно сообщает непостоянная, порой незначительная тупая боль плюс ощущение неудобства или дискомфорта в поясничной области, особенно после резких движений. Такие жалобы мужья обычно списывают на обострение радикулита. А надо бы на всякий случай сдать анализ мочи и сделать УЗИ почек!

О недуге многие узнают после первого приступа почечной колики. Развивается он внезапно: иногда днем на фоне двигательной активности, но чаще ночью. Дискомфорт в спине со стороны той почки, где засел злосчастный камень, быстро усиливается, переходя в нарастающую боль в поясничной области. И без того нестерпимая, она становится все сильнее и может продолжаться от пары минут до суток и более. Человек не находит себе места, ищет удобную, подчас весьма странную позу, при котором страдания если и не прекратятся совсем, то хотя бы перестанут возрастать.

Между прочим, по жалобам супруга без всякого ультразвука можно примерно определить, где именно застрял у него камень.

  • Если это произошло в средней части мочеточника, возможны тошнота и рвота.
  • При низком расположении конкремента (в тазовой области) боль начинается в низу живота, а затем распространяется вверх — в сторону поясницы. 
  • Болевой синдром стремительно нарастает? Это грозит осложнениями, в частности — острым пиелонефритом с сильным ознобом и быстрым повышением температуры до 38–39 градусов и выше. Воспалительный процесс может привести к потере почки — необходима экстренная госпитализация в урологическое отделение! 
Без права на осечку 

Слабый сильный пол: чем чаще всего болеют мужчины (краткий курс для заботливых жен) почки, после, мочевой, обычно, может, сильного, становится, нужно, суставах, кислоты, мужчин, супруга, области, Причем, выведение, также, многие, сдать, порядке, приступа

Кому как не любящей жене знать, в порядке ли здоровье мужа? Ведь его важнейшими показателями служат частота супружеского секса и его продолжительность, а также сила утренней эрекции. Это самый простой экспресс-тест на мужское самочувствие! Если тут не все в порядке, то есть как минимум каждая вторая попытка близости оканчивается неудачей, нужно пройти медицинское обследование. Ведь эректильная дисфункция возникает не на пустом месте! Кажется, что все дело в напряженном трудовом графике супруга, постоянном недосыпании и хронической усталости. Но усталость-то появляется не просто так! Она свидетельствует о снижении уровня мужского полового гормона тестостерона. При его дефиците мужской организм начинает рассыпаться на части.

Статистика не радует: 10% представителей сильного пола страдают эректильной дисфункцией в среднем возрасте. После пятидесяти таких становится уже 15%, а после шестидесяти — 42%. Причем 75% столкнувшихся с этой проблемой не считают нужным обращаться за медицинской помощью. А остальные 25% идут к урологу. А надо бы и другим врачам показаться! Дело в том, что осечки в постели часто бывают первым признаком атеросклероза. 57% мужчин, перенесших аорто-коронарное шунтирование, и 64% госпитализированных по поводу инфаркта миокарда до начала лечения имели эту проблему. А 40% случаев эректильной дисфункции связаны с сахарным диабетом. Если у среднестатистических мужчин трудности с эрекцией начинаются после сорока, то диабетиков они преследуют уже с 25 лет.

  • Если секс стал понемногу уходить из вашей жизни, убеди мужа сдать кровь на сахар и холестерин, а также сделать ЭКГ и пройти нагрузочные тесты для сердечно-сосудистой системы.
  • Следи за тем, чтобы муж ел поменьше сладкого и не клал в кофе и чай слишком много сахара. Среди мужчин порой попадаются сладкоежки без тормозов, готовые опорожнить сахарницу в один присест! Организм перерабатывает сахар в жировые вещества, откладывающиеся в стенках артерий и сужающие их просвет. 
  • Поставь своего мужчину разгребать снег на дорожках в саду, ходи с ним на лыжах или запишитесь вместе в фитнес-клуб — ему нужно больше двигаться! 
Пожалей ноги

«Нога в капкане» — так переводится с греческого диагноз «подагра». Ощущения при этом заболевания соответствующие: кристаллы мочевой кислоты (ураты), образующиеся из-за обменных нарушений, в первую очередь оседают в суставах большого пальца ноги, что приводит к приступам острой боли.

Подвержены этому недугу главным образом мужчины, и первую очередь те, кто предпочитает еду пожирнее, поглощает много мяса, да еще и заливает все это алкоголем, доводя себя до приступа. Источник мочевой кислоты в организме — пуриновые основания, содержащиеся главным образом в белковых продуктах. При обильном поступлении пуринов с пищей повышается содержание уратов в крови, а алкоголь замедляет их выведение через почки. Накапливающаяся мочевая кислота откладывается в пораженных суставах, вызывая болевую атаку.

При первых же симптомах подагры запиши мужа на консультацию к врачу. Если оставить проблему без внимания, недуг может перейти в хроническую форму, при которой поражаются многие суставы. Они деформируются, нарушается их подвижность, ходить становится все труднее, и человек превращается в инвалида, причем не на склоне лет, а в довольно-таки молодые годы!

Чтобы этого не случилось, внимательно следи за питанием супруга.

  • Ограничь продукты, способствующие развитию подагры: печень, почки, мозги, язык, телятина, ягнятина, мясо молочных поросят, свинина, баранина, жирная рыба, сало, копчености, консервы, сельдь, шпроты, сардины. Откажись от наваристых бульонов — в процессе варки них переходит 60% пуринов, содержащихся в мясе и рыбе.
  • Исключи тугоплавкие жиры (бараний, свиной, куриный) — они замедляют выведение мочевой кислоты почками. Используй сливочное, топленое, растительное масло.
  • Не держи супруга на сухом пайке — это ведет к отложению солей в суставах. Предлагай ему ягодные, фруктовые и овощные соки, зеленый чай, щелочную минеральную воду типа Боржоми и Славяновской.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]