Агрессия на мягких лапках. Почему человек нас бесит?
25.02.2023 6 368 0 +203 saisahilv

Агрессия на мягких лапках. Почему человек нас бесит?

---
+203
В закладки
Обволакивающая агрессия - когда родители приходят к взрослым детям, открывая дверь своим ключом. Не спрашивая и не предупреждая. Обволакивающая агрессия - когда наш рассказ прерывают на полуслове мягко, переводя разговор на другое, или вышучивают наши страдания.Токсичные шутки, обесценивание, невнимание и странные комплименты вроде «надо же, как вы поумнели!», - это та самая агрессия, которая отнимает силы. Мягкая и ядовитая.   

Агрессия на мягких лапках. Почему человек нас бесит? агрессия, когда, мягко, нашем, человек, Мягкая, странные, хотим, «надо, поумнели», самая, отнимает, которая, шутки, общения, подаёт, постель, наших, право, столе

Если на нас открыто нападают - мы имеем право защищаться. И окружающие видят нападение, отлично видят, кто напал первым: угрожал, оскорблял, ударил… Есть другой вид агрессии. Совершенно безнаказанный и окружающим непонятный, незаметный. Другие люди удивленно спрашивают нас: чем это нам не угодил такой милый человек? Почему мы не хотим с ним общаться, резко отвечаем или плачем после общения? Ведь ничего плохого человек нам не сделал, наоборот, подаёт нам кофе в постель и наводит порядок на нашем рабочем месте!

Почему человек нас раздражает

Кофе в постель «мягкий агрессор» подаёт в шесть утра. И мягко принуждает этот кофе выпить. Хотя нам нельзя кофе и мы спать хотим. Он лезет в шкаф и раскладывает наше белье. А на работе шарит в нашем столе или перекладывает вещи по своему вкусу. И переставляет мебель. Или оставляет на нашем столе чашку с чаем и фантик постоянно. Так проявляется обволакивающая агрессия. Она сводит с ума - ведь ответить так трудно! Ничего плохого нам не сделали!

В разговоре мягкий агрессор задаёт вопросы, которые причиняют боль. Интересуется именно тем, что нас мучает. «Ваш муж все ещё пьёт?», «почему ты так поправилась?», «когда же у вас родится ребёнок?»… И даёт советы, которых мы не просили. И мягко критикует нашу одежду, наших близких, наши успехи. И старается подойти как можно ближе, дотронуться до нас, даже обнять, не замечая, что мы отодвигаемся. Фамильярность - это тоже вид обволакивающей агрессии.

Обволакивающая агрессия - когда родители приходят к взрослым детям, открывая дверь своим ключом. Не спрашивая и не предупреждая.

Обволакивающая агрессия - когда наш рассказ прерывают на полуслове мягко, переводя разговор на другое, или вышучивают наши страдания.

Агрессия на мягких лапках. Почему человек нас бесит? агрессия, когда, мягко, нашем, человек, Мягкая, странные, хотим, «надо, поумнели», самая, отнимает, которая, шутки, общения, подаёт, постель, наших, право, столе

Токсичные шутки, обесценивание, невнимание и странные комплименты вроде «надо же, как вы поумнели!», - это та самая агрессия, которая отнимает силы. Мягкая и ядовитая. И мы вполне законно возмущены нарушением наших границ. И по полному праву отказываемся от общения с таким агрессором.

Тот, кто нарушает границы - становится враждебным человеком. И надо принимать меры, чтобы исправить ситуацию. Но сначала надо распознать агрессию; и признать своё право на реакцию.

Автор Анна Кирьянова
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]