Научила невестку печь домашний хлеб, нечего пичкать сына магазинным
24.02.2023 15 977 0 +529 acutaz

Научила невестку печь домашний хлеб, нечего пичкать сына магазинным

---
+529
В закладки
Не понимаю, зачем ходить в магазин за выпечкой, если можно приготовить быстрый домашний хлеб самостоятельно. Подыскала для тебя действительно годный рецепт. По вкусу и мякишу очень напоминает классическую украинскую паляницу. А выглядит как здорово! Уверена, что тебе этот хлебушек очень понравится. Делюсь детальным процессом приготовления далее в статье.

Научила невестку печь домашний хлеб, нечего пичкать сына магазинным тесто, домашний, накрой, которой, минут, градусов, Затем, готовить, приготовления, прямо, кастрюлю, этого, дрожжи, сильно, нужно, будет, температуру, выпекания, выпекаться, надрез© Depositphotos
Быстрый домашний хлеб

Рецепт этого хлебушка покорил меня тем, что тесто нужно готовить без замеса. Это значит, что не придется возиться отдельно с опарой и ждать, пока она подойдет. Достаточно просто соединить все ингредиенты и дать тесту немного отдохнуть. А уже затем продолжить с ним работать. Идеально!

Научила невестку печь домашний хлеб, нечего пичкать сына магазинным тесто, домашний, накрой, которой, минут, градусов, Затем, готовить, приготовления, прямо, кастрюлю, этого, дрожжи, сильно, нужно, будет, температуру, выпекания, выпекаться, надрез©В рецепте используются живые дрожжи. Если у тебя таких под рукой не нашлось, замени их сухими. В нашем случае на 15 г прессованного продукта хватит 5 г сухого.

Ингредиенты

  • 350 мл теплой воды
  • 15 г живых дрожжей
  • 500 г пшеничной муки
  • 0,5 ч. л. соли
  • 1 ч. л. сахара
  • 1 ст. л. растительного масла
Приготовление

  1. Отлей от общего количества воды немного жидкости и разведи в ней дрожжи с сахаром. Затем в глубокую миску просей пшеничную муку, добавь соль, растительное масло и влей воду с дрожжами, а также оставшуюся жидкость. Замеси тесто лопаткой до однородности. Затем накрой его пленкой и оставь в теплом месте на 40 минут.

    Научила невестку печь домашний хлеб, нечего пичкать сына магазинным тесто, домашний, накрой, которой, минут, градусов, Затем, готовить, приготовления, прямо, кастрюлю, этого, дрожжи, сильно, нужно, будет, температуру, выпекания, выпекаться, надрез©
  2. После этого тесто нужно вымешать на поверхности, припорошенной мукой. Учти, что тесто будет сильно липнуть к рукам. Но в процессе начнет меняться прямо на глазах. Нужно минимум 4–5 раз сложить его конвертиком, предварительно разровняв в прямоугольник руками: сначала один край к середине, затем другой. И так по кругу.
  3. Затем сложи тесто по кругу к середине, защепи края, чтобы получился колобок. Положи его на пергамент и накрой миской, в которой тесто подходило. Дай ему еще 25 минут на расстойку.
  4. Тем временем разогрей духовку до 250 градусов вместе с противнем и чугунной посудой, в которой будешь выпекать хлеб. Это его главная фишка. Если чугунной утвари у тебя нет, возьми миску или кастрюлю с толстым дном.
  5. Отдохнувший хлеб прямо на пергаменте перенеси в раскаленную посуду для выпекания. Сделай на хлебе надрез сбоку, отступив на 1/3 от края, либо сделай надрез в виде креста. Затем накрой кастрюлю, в которой будет выпекаться хлеб, крышкой.

    Научила невестку печь домашний хлеб, нечего пичкать сына магазинным тесто, домашний, накрой, которой, минут, градусов, Затем, готовить, приготовления, прямо, кастрюлю, этого, дрожжи, сильно, нужно, будет, температуру, выпекания, выпекаться, надрез©
  6. Отправь хлеб выпекаться, уменьшив температуру до 230 градусов. Выпекай его примерно 20–25 минут, потом сними крышку, уменьши температуру до 200 градусов и выпекай еще 10–15 минут. Готово!

    Научила невестку печь домашний хлеб, нечего пичкать сына магазинным тесто, домашний, накрой, которой, минут, градусов, Затем, готовить, приготовления, прямо, кастрюлю, этого, дрожжи, сильно, нужно, будет, температуру, выпекания, выпекаться, надрез© Pexels

Быстрый домашний хлеб: совет редакции

Если во время выпекания визуально верхушка слишком сильно пропеклась, а сам хлеб еще не готов, дополнительно накрой его пергаментом и продолжи выпекать. После приготовления дай хлебу остыть перед подачей. Это идеальное дополнение к любому блюду!

Этот быстрый домашний хлеб напоминает по вкусу украинскую паляницу. Ее, к слову, тоже можно готовить по-разному. К примеру, мой коллега Николай Ладуба на себе испробовал один рецептик и поделился впечатлениями в статье по ссылке.

Научила невестку печь домашний хлеб, нечего пичкать сына магазинным тесто, домашний, накрой, которой, минут, градусов, Затем, готовить, приготовления, прямо, кастрюлю, этого, дрожжи, сильно, нужно, будет, температуру, выпекания, выпекаться, надрез©Также я рассказывала, как сделать простые лепешки на сковороде. Это идеальный вариант для хозяюшек, у которых нет много времени на готовку и замес теста. Горячо рекомендую обратить внимание на этот рецепт. Не пожалеешь!

Буду рада, если поделишься в комментариях своим фирменным рецептом домашнего хлеба. Жду тебя внизу!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]