Блюда британской кухни, которые хочется вкушать каждый день
23.02.2023 4 438 0 +147 ycezumedy

Блюда британской кухни, которые хочется вкушать каждый день

---
+147
В закладки
Любителям гастротуров следует знать, что изысканной пищи в Англии они не попробуют. Британская кухня никогда не отличалась экзотическими блюдами, её конёк – питательность и простота приготовления. Но своим разнообразием она может удивить, так как состоит из множества подвидов.

Блюда британской кухни, которые хочется вкушать каждый день британской, очень, говядины, может, внутри, блюдо, фасоль, драйшин, завтрака, свежее, человека, удивить, любишь, картофель, блюда, Раньше, Англии, томатном, начинкой, кухня© Pexels

Сегодня редакция «Так Просто!» познакомит тебя с самыми популярными блюдами британской кухни.

Британская кухня

В Англии принято начинать свой день с обильного завтрака, который может оказаться достаточно тяжелым для неподготовленного человека. В состав завтрака обычно входит овсянка со сливками, румяные сосиски с обжаренным беконом, фасоль в томатном соусе и тосты. После еды всё запивается кофе или соком.

Завтрак получается настолько сытным, что в некоторых заведениях его подают в течение всего дня. Так что не отказывайся, если тебе предложат «Английский завтрак» в полдень – голодным ты точно не останешься.

Блюда британской кухни, которые хочется вкушать каждый день британской, очень, говядины, может, внутри, блюдо, фасоль, драйшин, завтрака, свежее, человека, удивить, любишь, картофель, блюда, Раньше, Англии, томатном, начинкой, кухня© Pixabay

В качестве аперитива британцы используют ароматный чай. Они знают толк в чайных традициях и способны удивить даже самого искушенного человека. Дождись 17 часов и стань гостем на чаепитии – ты получишь массу удовольствия!

Популярные блюда британской кухни

  1. Биф Веллингтон – запеченная в тесте говядина с грибами. Ее хрустящая корочка соблазнит своими румяными боками, а неимоверно сочная говяжья вырезка с тонким ароматом грибов не оставит равнодушным ни одного гурмана.
  2. Пастуший пирог очень популярен среди ресторанов и закусочных Великой Британии. Но не удивляйся, если тебе принесут картофельную запеканку с мясным фаршем, которую только вчера ты готовил у себя дома.

    Блюда британской кухни, которые хочется вкушать каждый день британской, очень, говядины, может, внутри, блюдо, фасоль, драйшин, завтрака, свежее, человека, удивить, любишь, картофель, блюда, Раньше, Англии, томатном, начинкой, кухня©Суть пастушьего пирога заключается в запекании фарша из говядины или баранины, покрыв всё это картофельным пюре. Вкус, конечно, будет отличаться, но сам рецепт очень похож. Это блюдо несложно повторить, если захочется. Также можно поэкспериментировать с начинкой и взять, например, не баранину, а свинину, куриное филе или грибы.

  3. Ростбиф – филе из мраморной говядины, которое имеет зажаренную корочку и нежное мясо внутри. Раньше оно готовилось на углях, а сейчас его быстро обжаривают на раскаленной сковороде, а затем ставят в разогретую духовку на несколько минут, чтобы оно дошло до нужной кондиции.

    Блюда британской кухни, которые хочется вкушать каждый день британской, очень, говядины, может, внутри, блюдо, фасоль, драйшин, завтрака, свежее, человека, удивить, любишь, картофель, блюда, Раньше, Англии, томатном, начинкой, кухня©Не пугайся, если внутри мясо покажется тебе сырым – так и должно быть!

  4. Рыба с чипсами. Речь идет о кусочке рыбы, обжаренном в кляре, и всем нам известном картофеле фри. На гарнир к этому блюду тебе подадут горошек или пюре из него, маринованные огурцы или фасоль в томатном соусе.

    Блюда британской кухни, которые хочется вкушать каждый день британской, очень, говядины, может, внутри, блюдо, фасоль, драйшин, завтрака, свежее, человека, удивить, любишь, картофель, блюда, Раньше, Англии, томатном, начинкой, кухня© Pixabay

    На первый взгляд ничего необычного, но вкус рыбы впечатляет. Это не какой-то перемороженный хек из магазина, а свежее филе трески, камбалы, мерлана или пикши, которое внутри остается нежным и сочным.

Другие известные блюда британской кухни

  1. Йоркширский черный пудинг очень нравится британцам. Если ты любишь кровяную колбасу, обязательно побалуй себя таким деликатесом, заказав драйшин. Если тебе подобная еда не по вкусу, рискуешь остаться без обеда.
  2. Корнуэльские пирожки – блюдо из песочного теста с начинкой из говядины с овощами. Внутрь кладут свежее мелко рубленое мясо, картофель, лук и морковь, а также специи. Пирожки выходят очень ароматными, сытными и домашними. Раньше для начинки использовали репу и брюкву, но картофель победил своих водянистых конкурентов. Так действительно вкуснее!

    Блюда британской кухни, которые хочется вкушать каждый день британской, очень, говядины, может, внутри, блюдо, фасоль, драйшин, завтрака, свежее, человека, удивить, любишь, картофель, блюда, Раньше, Англии, томатном, начинкой, кухня©
  3. Хагис – блюдо, похожее на драйшин. Это бараний желудок, фаршированный потрохами этого же животного с рубленым луком и специями. Если любишь ливер, это угощение может тебе понравиться.
Британская кухня чем-то напоминает домашнюю. Возможно, наши хозяйки именно из нее почерпнули свои самые «фирменные» рецепты и теперь кормят домочадцев вкусно и досыта.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]