Почему на холоде слезятся глаза?
27.01.2023 11 430 0 +325 JuanBoynton73

Почему на холоде слезятся глаза?

---
+325
В закладки
И дело тут не только в морозе, ветре или твоей сентиментальности.

Причины

Естественная реакция организма

Слезы — это нормальная реакция организма, призванная защитить глаза от неприятного воздействия. Если слез немного и они прекращаются после того, как ты заходишь в теплое помещение, — волноваться не стоит.

Почему на холоде слезятся глаза? случае, может, слезоточивость, только, глаза, «искусственная, препараты, всего, солнцезащитные, носить, лучше, возникает, реакция, защитить, слезной, шпинат, орехи6, Синдром, сухого, глазаПроявляется

Холодовой конъюнктивит

У некоторых людей из-за сильного ветра и мороза происходит выброс гистамина, из-за чего расширяются кровеносные сосуды, возникают зуд и отечность, а еще усиливается слезоточивость. В этом случае лучше принимать антигистаминные средства перед выходом из дома.

Чрезмерная чувствительность роговицы

Это довольно редкая врожденная патология. Средство от этого только одно — носить солнцезащитные очки.

Солнечная аллергия

Порой резь в глазах и слезоточивость вызывает яркий свет, отражающийся от снега. Этому чаще всего подвержены люди с серыми и голубыми радужками, потому что у них мало пигмента, защищающего от ультрафиолета. В этом случае лучше всего носить солнцезащитные очки со светлыми линзами.

Дефицит витаминов

Также чрезмерная слезоточивость возникает из-за дефицита витамина B2 и калия, который нередко возникает зимой. Причиной может быть частое употребление кофе, крепкого чая, мочегонных и снотворных лекарств или физическое перенапряжение.

Восполнить дефицит можно с помощью специальных витаминных комплексов и диеты, содержащей в себе творог, печень, фасоль, шпинат и орехи.

Синдром сухого глаза

Проявляется при недостатке слезной жидкости. Глаза пересыхают из-за пересушенного отоплением воздуха или высокой концентрации автомобильных выхлопов. В этом случае могут помочь препараты «искусственная слеза».

Проблемы с проводимостью слезно-носового канала

Диагностировать это может только ЛОР-специалист или офтальмолог. В этом случае показаны физиотерапевтические процедуры или даже оперативное вмешательство.

Что делать?



  • Не три глаза! Слезу нужно смахивать мягким платком, движением от наружного края века к носу и вверх.



  • Давай глазам отдыхать и используй препараты «искусственная слеза».



  • Обратись к офтальмологу. Только он может выяснить причину слезотечения и назначить правильное лечение.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]