Что будет, если ты станешь спать на полу, словно мудрый японец
26.01.2023 9 126 0 +257 TsenWeads

Что будет, если ты станешь спать на полу, словно мудрый японец

---
+257
В закладки
Когда я начала жить на съемной квартире и у меня появилась кровать, моя жизнь изменилась в лучшую сторону. Я наконец-то стала высыпаться, да и в целом поваляться в уютном логове всегда приятно. Потому, узнав о том, что японцы спят на полу, я была очень удивлена. Неужели это удобно? Впрочем, японские традиции во многом отличаются от наших.

Что будет, если ты станешь спать на полу, словно мудрый японец спать, после, может, поверхности, просто, будет, удобно, традиции, достаточно, место, такой, который, чтобы, ровной, поспать, образом, нужно, матрас, появилась, японские©Только вот сон на полу для японцев не просто традиция. Это осознанный выбор, который каждый японец делает ради своего здоровья. Как оказалось, у такой привычки есть масса преимуществ. Обо всём подробно рассказываю далее в статье.

Японские традиции

В Японии долгожительство уже давно стало привычным явлением. В Стране восходящего солнца проживает более 30 тысяч человек старше 100 лет. Кто-то скажет, что дело в генетике. Однако на самом деле абсолютно всё зависит от твоего образа жизни.

Как-то я рассказывала тебе о японской долгожительнице Канэ Танаке. Эта невероятная женщина прожила долгих 119 лет и скончалась в прошлом году. Одним из правил ее будничной рутины был сон на полу.

Что будет, если ты станешь спать на полу, словно мудрый японец спать, после, может, поверхности, просто, будет, удобно, традиции, достаточно, место, такой, который, чтобы, ровной, поспать, образом, нужно, матрас, появилась, японские©Хотя нам подобное кажется достаточно странным явлением, ведь мы привыкли к комфорту, японцы видят в таком сне много преимуществ. Во-первых, это полезно для спины. Если твоя спина болит уже очень долгое время, тебе нужно попробовать поспать на ровной поверхности. Более чем уверена, что ты почувствуешь разницу уже после первой ночи, проведенной на полу.

Во-вторых, благодаря сну на ровной поверхности твой позвоночник будет удерживаться в правильном положении. Это предотвратит скручивание тела, а в течение дня ты начнешь меньше сутулиться. Сон на полу помогает исправить плохую осанку.

Что будет, если ты станешь спать на полу, словно мудрый японец спать, после, может, поверхности, просто, будет, удобно, традиции, достаточно, место, такой, который, чтобы, ровной, поспать, образом, нужно, матрас, появилась, японские©Когда ты спишь на полу, вес твоего тела распределяется равномерно и ты не ощущаешь давления на разные его части. Как результат, работа всех внутренних систем налаживается и наутро ты просыпаешься более бодрым. Кроме того, сон в таком положении предотвращает возможное онемение и покалывание в теле.

В чём заключаются преимущества сна на полу

Японцы не словом, а делом доказывают, что сон на полу приносит сплошную пользу. Кроме оздоровительных штучек, ты улучшишь качество самого сна. И после пробуждения у тебя не будет желания поваляться еще 5 минуточек, досматривая последний сон. Будильник перестанет быть для тебя пыткой.

Что будет, если ты станешь спать на полу, словно мудрый японец спать, после, может, поверхности, просто, будет, удобно, традиции, достаточно, место, такой, который, чтобы, ровной, поспать, образом, нужно, матрас, появилась, японские© Wikimedia

Кроме того, спать на полу банально выгоднее. Не нужно покупать кровать и матрас к ней. А это достаточно дорогостоящие вещи. Таким образом можно сэкономить приличную сумму денег. Согласно японской традиции, спать полагается на футоне. Это толстый хлопчатобумажный матрас, который удобно складывается после сна и совершенно не занимает места в квартире.

Кому не стоит спать на полу

Если у тебя есть серьезные проблемы со спиной, обязательно поговори со своим доктором, перед тем как начинать спать на полу. Существует ряд противопоказаний, из-за которых сон на твердой поверхности может лишь навредить.

Что будет, если ты станешь спать на полу, словно мудрый японец спать, после, может, поверхности, просто, будет, удобно, традиции, достаточно, место, такой, который, чтобы, ровной, поспать, образом, нужно, матрас, появилась, японские©Например, спать на полу нельзя аллергикам. Здесь всё просто: на полу собирается пыль и другая грязь. Из-за этого у людей, склонных к аллергиям, может появиться кашель и жжение в горле. Учитывай это! Также такой сон не подойдет людям, страдающих от недугов, связанных с костями. Суставы могут начать болеть сильнее после ночи, проведенной на полу.

Пожилым людям нежелательно проводить подобные эксперименты, если их здоровье оставляет желать лучшего. С возрастом подвижность снижается, так что бабушкам и дедушкам может быть просто тяжело встать с пола.

Что будет, если ты станешь спать на полу, словно мудрый японец спать, после, может, поверхности, просто, будет, удобно, традиции, достаточно, место, такой, который, чтобы, ровной, поспать, образом, нужно, матрас, появилась, японские©К тому же на полу достаточно прохладно. Это то, что больше всего останавливает меня от идеи сменить место для сна. Если уж и спать на полу, придется обустроить себе место таким образом, чтобы не просыпаться посреди ночи от холода.

Ох уж эти японские традиции! Согласись, в них есть что-то манящее и неизведанное. Мне действительно захотелось поспать на полу, чтобы проверить, насколько это удобно. Как тебе идея?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]