С детсадовского возраста учу дочь, как ходить на каблуках, чтобы ноги не уставали
12.01.2023 10 226 0 +327 ynihovy

С детсадовского возраста учу дочь, как ходить на каблуках, чтобы ноги не уставали

---
+327
В закладки
Раньше мне казалось, что носить туфли на каблуках дано не всем женщинах. И я в их числе, конечно же. Но недавно я наткнулась на весьма интересную статью в Интернете. Благодаря ей я узнала, как выбирать такую обувь, чтобы проблемы с каблуками решились раз и навсегда.

С детсадовского возраста учу дочь, как ходить на каблуках, чтобы ноги не уставали ходить, обуви, каблук, туфли, такой, будет, каблуках, высота, каблука, чтобы, обувь, стопы, можно, каблуке, сантиметров, туфлях, составляет, любой, делать, носок©Оказалось, что в этом вопросе есть уйма нюансов. Рассказываю обо всём подробно далее в статье.

Носить туфли на каблуках

Женщины носят туфли на каблуках по нескольким причинам. Кто-то хочет казаться выше, кому-то нужно визуально удлинить ноги, сделав их стройнее. А кто-то просто обожает создавать уникальные образы при помощи именно такой обуви.

Какой бы ни была твоя цель, важно помнить, как правильно выбирать обувь на каблуке, чтобы от хождения в ней не болели ноги или спина. Изучив все нюансы, ты навсегда забудешь о том, что когда-то не умела ходить в своих любимых лодочках или других туфлях. Поехали!

С детсадовского возраста учу дочь, как ходить на каблуках, чтобы ноги не уставали ходить, обуви, каблук, туфли, такой, будет, каблуках, высота, каблука, чтобы, обувь, стопы, можно, каблуке, сантиметров, туфлях, составляет, любой, делать, носок©Форма и высота каблука влияет на здоровье женщины и подходит под определенный типаж фигуры. Например, венский каблук не превышает 2 сантиметров. Это идеальный вариант для обладательниц стройных и длинных ног. Кроме того, это самая щадящая разновидность каблуков для спины. Проходив в такой обуви даже целый день, ты вряд ли почувствуешь усталость.

В сапогах часто делают каблук формата «кирпичик». Длина составляет не больше 2–4 сантиметров. Такой каблук подходит женщинам любой комплекции и роста. Это отличный вариант для тех, кто только учится ходить на каблуках.

С детсадовского возраста учу дочь, как ходить на каблуках, чтобы ноги не уставали ходить, обуви, каблук, туфли, такой, будет, каблуках, высота, каблука, чтобы, обувь, стопы, можно, каблуке, сантиметров, туфлях, составляет, любой, делать, носок©Клиновидный каблук, напоминающий перевернутую пирамиду, универсален и подойдет всем. В зависимости от его высоты будет ясно, насколько удобно ходить в такой обуви. Но каких-либо ограничений тут нет.

Существует также универсальный каблук, высота которого составляет не менее 8 сантиметров. Выбирать такую обувь — всегда риск. Чем выше каблук, тем сильнее ты будешь ощущать нагрузку на спину. Ходить в таких туфлях каждый день нельзя. Разве что обувать их на какие-то торжества. К тому же, в такой обуви нельзя ходить быстро. Каждый шаг должен быть взвешенным.

С детсадовского возраста учу дочь, как ходить на каблуках, чтобы ноги не уставали ходить, обуви, каблук, туфли, такой, будет, каблуках, высота, каблука, чтобы, обувь, стопы, можно, каблуке, сантиметров, туфлях, составляет, любой, делать, носок©То же самое касается обуви на шпильке. Если постоянно носить такие туфли или босоножки, можно легко заработать себе какой-то недуг, связанный с венами или позвоночником.

Как научиться ходить в обуве на каблуках

Чтобы научиться ходить на каблуках, важно выбрать по-настоящему удобную обувь. Оптимальная высота каблука составляет 5-7 сантиметром. При этом лучше всего чтобы он был толстым. Также особое внимание удели комфортной колодке в обуви. Слишком узкая колодка будет давить на пальцы и нарушать кровообращение. Слишком широкая станет причиной натоптышей и мозолей.

Не всякая высота каблука подойдет любой девушке или женщине. Чтобы выяснить, удобно ли будет ходить в туфлях, обуй их и стань на ровный пол. А затем попробуй привстать на носочки, отрывая пятки от земли хотя бы на 3–4 сантиметра. Если ты не можешь этого сделать, быстренько снимай туфли. Они не подходят тебе.

С детсадовского возраста учу дочь, как ходить на каблуках, чтобы ноги не уставали ходить, обуви, каблук, туфли, такой, будет, каблуках, высота, каблука, чтобы, обувь, стопы, можно, каблуке, сантиметров, туфлях, составляет, любой, делать, носок©Также есть один крутой лайфхак. Ортопеды считают, что для определения идеальной высоты каблука надо знать длину стопы. Измерь длину стопы от кончика большого пальца до пятки. Затем полученную цифру раздели на 7. Лучше всего производить расчеты утром и вечером. Вечером стопы немного отекают, так что получится не одинаковый результат, можно буде вывести среднее значение.

Обучаясь ходьбе на каблуках, старайся делать маленькие взвешенные шажки. Никогда не ставь на пол одновременно и пятку и носок. По наитию мы ходим в такой обуви, сначала наступая на носок, а затем на пятку.

С детсадовского возраста учу дочь, как ходить на каблуках, чтобы ноги не уставали ходить, обуви, каблук, туфли, такой, будет, каблуках, высота, каблука, чтобы, обувь, стопы, можно, каблуке, сантиметров, туфлях, составляет, любой, делать, носок

Однако недавно я вычитала, что правильно делать наоборот. А что ты об этом думаешь, рабочий ли это лайфхак? У меня дома нет обуви на каблуке, потому проверить я не могу. Но мне будет очень интересно узнать твою точку зрения!

Если твои туфли оказались очень неустойчивыми, используй мягкие силиконовые стельки. Благодаря им тебе будет намного удобнее уходить в такой обуви.

С детсадовского возраста учу дочь, как ходить на каблуках, чтобы ноги не уставали ходить, обуви, каблук, туфли, такой, будет, каблуках, высота, каблука, чтобы, обувь, стопы, можно, каблуке, сантиметров, туфлях, составляет, любой, делать, носок©Вот и все премудрости на сегодня! Надеюсь, эта статья была для тебя полезна. А если ты знаешь другие лайфхаки, с помощью которых можно упростить ходьбу в обуви на каблуке, обязательно поделись ими в комментариях. Жду тебя внизу!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]