Давайте помечтаем: что будет, если переесть красной икры? Отвечает диетолог
30.12.2022 3 109 0 +110 ohaxem

Давайте помечтаем: что будет, если переесть красной икры? Отвечает диетолог

---
+110
В закладки
Этот деликатес не только вкусный, он еще и полезный, но только в очень скромных количествах

Давайте помечтаем: что будет, если переесть красной икры? Отвечает диетолог деликатес, категорически, ребенку, словам, дороже, людям, очень, только, трехлетнего, граммов«До, переносимость, всего, меньше —, возраста, порция, советую, хорошая, маленьких, ребенка, бутерброда

Красная икра — непременный атрибут любого праздничного стола, и Новый год — не исключение. Диетологи такой выбор одобряют: в икре есть холин, селен, фосфор, фолиевая кислота, витамины В12, E и D, антиоксиданты и омега-3. Все это полезно и для сердца, и для сосудов, и для нервов, и даже для состояния волос и кожи.

Но все хорошо в меру, и есть икру столовыми ложками вредно. И дело даже не в том, что она становится все дороже и дороже. По словам диетолога Михаила Гинзбурга, этот деликатес часто подделывают. А еще в нем очень много соли.

«Я категорически не рекомендую употреблять ее людям с артериальной гипертонией, так как избыток соли для их организма очень губителен. Людям без таких недугов разрешено съедать в сутки не более 20 граммов продукта».

Михаил Гинзбург

диетолог, нутрициолог

20 граммов — это три чайных ложки, три маленьких бутерброда. Для ребенка же (если переносимость икры хорошая, порция еще меньше — всего 15 граммов.

«До трехлетнего возраста я советую не давать ребенку этот продукт, — предупреждает Гинзбург. — А лучше начинать в четыре-пять лет, не раньше. Считается, что детская пищеварительная система адаптируется к взрослой еде, когда ребенку четыре года».

Кроме того, по словам эксперта, категорически запрещено есть красную икру людям, страдающим сахарным диабетом второго типа, аллергикам, гипертоникам, обладателям болезней почек и тем, у кого врач диагностировал ожирение.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]