Пожилую даму на картинке видят те, кому больше 30 лет, тест на старость
21.12.2022 4 266 0 +149 alekcbalma

Пожилую даму на картинке видят те, кому больше 30 лет, тест на старость

---
+149
В закладки
«Старость для женщины не страшна, если ты молода душой и занята любимым делом!» — говорит моя мама. Кстати, можно быть стариком уже в 25 и быть озорным и пытливым к жизни в 60. Всё зависит от образа жизни и самого отношения к ней!

Сегодня редакция «Так Просто!» предлагает ознакомиться с тестом на скорость старения твоего мозга. Проверь себя!

Пожилую даму на картинке видят те, кому больше 30 лет, тест на старость можно, больше, точно, стоит, будущее, человека, старость, картинке, зависит, скорость, память, упражнений, самого, Просто, примеру, жизни, мозга, долго, теста, женщины© Depositphotos
Старость для женщины

Эксперты говорят: по статистике мозг человека начинает стареть уже после 25 лет. Ну а к 65–70 годам когнитивные функции человека — память, мышление, скорость реакции — снижаются в среднем на 50 %.

Однако, это совсем не панацея и расстраиваться по этому поводу точно не стоит. Есть много действий (упражнений), которые помогут омолодить мозг. Чтобы поддерживать интеллект в форме, необходимо создать для него здоровую среду, а также регулярно бросать ему вызов. Но одного-двух упражнений в неделю будет недостаточно. Необходим почти круглосуточный процесс!

Пожилую даму на картинке видят те, кому больше 30 лет, тест на старость можно, больше, точно, стоит, будущее, человека, старость, картинке, зависит, скорость, память, упражнений, самого, Просто, примеру, жизни, мозга, долго, теста, женщины©Во-первых, качественный отдых. Особенно здоровый сон! Регулярно двигайся: пешие прогулки, пилатес, йога. А можно взять своего любимого мужа и пойти на танцы.

Подруга моей мамы, Ирина, в свои 67 отлично танцует бочату и ча-ча-ча. Я так не умею! Во-вторых, учи иностранные языки — это очень сильно развивает мозг. Просто учи: слова понравившейся тебе песни, красивый стих, кусочек прозы. Это же так здорово!

Пожилую даму на картинке видят те, кому больше 30 лет, тест на старость можно, больше, точно, стоит, будущее, человека, старость, картинке, зависит, скорость, память, упражнений, самого, Просто, примеру, жизни, мозга, долго, теста, женщины©Занимайся планированием и тренируй свою память. К примеру, ближе к вечеру отыщи спокойное место в доме и в течение 10 минут старайся как можно подробнее вспомнить, что ты делала и что говорила с самого утра. Даже молодые люди удивляются, как непросто выполнить это упражнение. Но усилия того стоят.

Пожилую даму на картинке видят те, кому больше 30 лет, тест на старость можно, больше, точно, стоит, будущее, человека, старость, картинке, зависит, скорость, память, упражнений, самого, Просто, примеру, жизни, мозга, долго, теста, женщины

А теперь переходим к самому тесту. Вот сама картинка. Присмотрись к ней внимательно, а затем задай себе вопрос: «Кого ты на ней видишь?» Не думай слишком долго, останавливайся именно на том ответе, изображение которого пришло тебе на ум в первую очередь.

Пожилую даму на картинке видят те, кому больше 30 лет, тест на старость можно, больше, точно, стоит, будущее, человека, старость, картинке, зависит, скорость, память, упражнений, самого, Просто, примеру, жизни, мозга, долго, теста, женщины

Пожилую даму на картинке видят те, кому больше 30 лет.

Даже если тебе кажется, что результаты теста совсем не о тебе, подумай еще раз. Быть может, это тот самый звоночек, чтобы начать больше времени уделять себе любимой или любимому. К примеру, наконец-то заняться изучением английского.

Пожилую даму на картинке видят те, кому больше 30 лет, тест на старость можно, больше, точно, стоит, будущее, человека, старость, картинке, зависит, скорость, память, упражнений, самого, Просто, примеру, жизни, мозга, долго, теста, женщины©Совет редакции

Также предлагаю пройти тест на ментальный возраст. Ответь на все вопросы, подсчитай баллы и узнай, насколько ты в действительности молод!

Вне зависимости от того, какой у тебя результат данного теста, хочу сказать, что первые признаки старения мозга могут встретиться как у человека, уже перешагнувшего 40-летний рубеж, так и чуть ли не у вчерашнего студента. Но, как видишь, всё это легко можно исправить, если жить полной жизнью, каждый день подвергая себя новым вызовам. И уж точно не стоит впадать в депрессию!

К слову, старость женщины или мужчины — это наше будущее. Нам долго вбивали, что дети — наше будущее. Это неправда. Детей ты не увидишь, когда они будут пожилыми, а вот старость — это настоящее будущее. И ее точно страшиться не стоит. Куда лучше проживать это прекрасное время красиво, душевно и радостно. И это зависит только от нас самих!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]