5 фактов о том, как алкоголь влияет на ваше тело
13.11.2022 6 120 0 +203 Morya4ok

5 фактов о том, как алкоголь влияет на ваше тело

---
+203
В закладки
5 фактов о том, как алкоголь влияет на ваше тело человек, может, влияет, утром, появляется, алкоголь, уровень, поэтому, Поэтому, тестостерона, которые, выработку, хранить, который, обезвоживание, Вторая, Алкоголь усиливает позывы, мочеиспусканию, похмелья, причина

Узнайте, как выпивка влияет на способность хранить тайны и помогает ли спиртное выспаться.

Женщины пьянеют быстрее мужчин

В женском организме меньше воды, которая разбавляет алкоголь, и алкогольдегидрогеназы — фермента, расщепляющего спирты. А вот жира, который задерживает алкоголь, больше. Поэтому, женщинам не стоит пить наравне с мужчинами.

Алкоголь влияет на уровень тестостерона у мужчин

Он воздействует на так называемые клетки Лейдига, которые отвечают за выработку тестостерона. А ещё может мешать созреванию сперматозоидов и влиять на выработку гормонов в гипофизе, которые важны для работы репродуктивной системы.

Выпивка не побуждает человека быть честнее

Мнение, что выпивший человек не умеет хранить тайн, верно лишь отчасти. Алкоголь усиливает агрессию и авантюрность, поэтому человек может говорить то, что у него на уме. Вместе с тем выпивка побуждает принимать утилитарные решения, поэтому под её влиянием человек может и врать, не связывая свои слова с негативными или позитивными последствиями.

Похмелье появляется из‑за обезвоживания и низкого сахара в крови

При переработке алкоголя в организме выделяется молочная кислота. Она снижает уровень глюкозы. Из‑за этого человек испытывает слабость, дрожь и даже судороги. Это первая причина похмелья. Вторая — обезвоживание. Алкоголь усиливает позывы к мочеиспусканию и снижает уровень гормона вазопрессина, который уравновешивает жидкости организма. Поэтому утром после бурной пятницы появляется усталость и головная боль.

Спиртное не делает сон крепче

После пары бокалов вина человек может захотеть спать, но утром он не будет чувствовать себя отдохнувшим. Во время сна происходит чередование быстрых и медленных фаз. Алкоголь подавляет быструю фазу, и человек сразу проваливается в глубокую. Этот дисбаланс влияет на качество и продолжительность сна.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]