Шоколадная агитация
11.07.2017 646 0 0 eho-2013

Шоколадная агитация

---
0
В закладки
Оригинал взят у leninka_ru в Шоколадная агитация

Во Всемирный день шоколада предлагаю посмотреть на плакаты из наших фондов, соблазняющие выпить чашку шоколаду или съесть шоколадку. Третий по порядку плакат можно увидеть «живьём» на выставке «Москва, 1917. Взгляд с Ваганьковского холма». Следуйте примеру Марины Цветаевой, лечите шоколадом печаль! Пейте шоколад, ешьте шоколад и читайте Джоан Харрис или Роальда Даля.

Фрагмент полноразмерного варианта:



Оригинал (не открывайте на мобильном интернете, мегабайты!)
Оригинал


Плакаты были немаленькие, по 50–90 см!
Оригинал


Загадочное «Упэнэк» — это фамилия владельца фабрики шоколадных. Иван Яковлевич Упэнэк, или Упенек.
Оригинал


Шоколад и какао на одном плакате может вызвать вопрос: а в чём разница между этими двумя напитками? Нет, не тем, в один добавляют молоко, а в другой нет. Говорят, всё сложнее. Для изготовления шоколада используется какао-масло, для порошка какао — жмых какао-бобов.
Оригинал

Не очень большая подборка? Посмотрите итальянские рекламные плакаты времён Прекрасной эпохи | Или спор между сторонниками чая и кофе, в котором про шоколад и какао несправедливо забыли | И советский плакат 1920-х годов с пропагандой чтения пусть тоже здесь будет | И редкий революционный | Тема спортивной зимы тоже хороша | Киноплакаты нашлись конструктивистские, довольно поздние и авангардные | А есть же ещё митьковско-лермонтовская серия... всё, пора делать тег, достаточно уже в журнале набралось плакатов.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]